ГоловнаТехно RUApple неоспоримый лидер на рынке планшетов

Apple неоспоримый лидер на рынке планшетов

Apple доказала ценность iPad реальными действиями. Последний отчет исследовательской фирмы IDC показывает, что Apple расширила свои лидирующие позиции на мировом рынке планшетов. В четвертом квартале 2019 года: доля компании увеличилась на 36,5% из-за высокого спроса на новый 10,2-дюймовый iPad.

Фактически, новый 10,2-дюймовый iPad продолжает продаваться в основном из-за более продуманной ценовой стратегии Apple, ведь основную прибыль среди планшетов выпущенных компанией приносит серия iPad Pro.

В течение важного праздничного сезона Apple удерживала лидирующие позиции на рынке планшетных компьютеров с долей рынка 36,5%, увеличившись на 22,7% по сравнению с 12,9 млн. единиц, проданных в предыдущем квартале и 29,6% за аналогичный период прошлого года. Показатели за весь год показывают аналогичные результаты: на Apple приходилось 34,6 % от 49,9 млн поставок iPad, а его доля на рынке увеличилась на 15,2 %. Его поставки в 2018 году составили 43,3 миллиона единиц.

Лидеры рынка среди производителей планшетов

Samsung отстает от Apple в четвертом квартале с поставками в 7 миллионов единиц и долей на рынке 16,1%, что на 7,4% меньше, а доля на рынке – 17,3% с 7,6 миллиона единиц за тот же период в 2018 году. Корейский технологический гигант поставил 21,7 млн. планшетов в 2019 году, что на 7,2 % меньше, чем в 2018 году.
Huawei и Amazon заняли третье и четвертое места с поставками 4 млн и 3,3 млн устройств соответственно. Huawei упал на 2,8% по сравнению с аналогичным периодом в 2018 году, но Amazon упал на 29% за тот же период. Несмотря на плохие продажи во время праздничного сезона, Amazon и Apple – единственные компании, которые выросли в поставках, в 2019 году.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Названы сроки изготовления комплектующих для минометов и бронеавтомобилей

Производство комплектующих для минометов и бронеавтомобилей занимает свыше 5 и 7 месяцев соответственно. Соответствующие сроки в беседе с журналистами озвучил гендиректор "Украинской бронетехники" Владислав...

Названы причины вывода росийського контингента из Карабаха и количество техники

РФ начала досрочный вывод своего "миротворческого контингента" из Нагорного Карабаха без объяснений причин. О принятом решении сообщили спикеры Кремля. Также имеются подтверждающие видео с...

Показали дизайн первого смартфона HMD с батареей 5000 мАч

Свежая утечка раскрыла дизайн перспективного смартфона HMD Pulse, который получил фронтальное отверстие для селфи-датчика, черный модуль основной dual-камеры на тыльной панели и три варианта...