Техно RU

Xiaomi выпустила прозрачный проектор на лобовое стекло автомобиля

Еще в сентябре компания Xiaomi анонсировала запуск на портале Youpin краудфандинговой кампании для проекта Car Robot Smart HUD. Новинка представляет из себя проекционный прозрачный дисплей для установки в салон автомобиля. Аналогичная система давно не редкость для дорогих авто. Теперь схожей функциональностью можно оснастить любое транспортное средство где есть разъем OBD.

Фактом, подтверждающим старт продаж Car Robot Smart HUD, стало размещение устройства на AliExpress. При этом ценник на него поставили около 95 $. В стоимость также входит и коннектор OBD, поставляющийся в комплекте. Управляется гаджет посредством приложения в сопряженном смартфоне.

Интересное:

В общем плане, функциональность проектора следующая. На Car Robot Smart HUD водителю выводится информация о скорости ТС, расходе топлива, указатели с навигатора и прочее. Помимо этого, в авто-гаджет встроена интеллектуальная система регулировки яркости экрана. То есть, выводимое изображение подстраивается под текущее освещение для удобства восприятия водителем.

Касаемо материалов корпуса – это поликарбонат в сочетании с ударопрочным АБС-пластиком. Девайс устойчив к ультрафиолетовому излучению, высоким температурам, а также не деформируется со временем и не обесцвечивается. Оцените его работу в нижепредставленном видеоролике:

Последние новости:

Mastercard: украинцы массово открывают цифровые банковские карты

Украинцы все активнее идут по пути цифровизации, в том числе и в вопросе расчетов, о…

24.04.2024

Mastercard: українці масово відкривають цифрові банківські картки

Українці все активніше йдуть шляхом цифровізації, зокрема і в питанні розрахунків, про що свідчить зростання…

24.04.2024

HMD представляет свои первые ремонтопригодные смартфоны: HMD Pulse Pro, HMD Pulse+ и HMD Pulse

Технологический инноватор Human Mobile Devices (HMD) представил свою первую линейку смартфонов под оригинальным брендом HMD:…

24.04.2024

HMD представляє свої перші ремонтопридатні смартфони: HMD Pulse Pro, HMD Pulse+ та HMD Pulse

Технологічний інноватор Human Mobile Devices (HMD) сьогодні представив свою першу лінійку смартфонів під оригінальним брендом…

24.04.2024

Добре зарекомендували себе у ЗСУ: Іспанія вироблятиме компоненти до ЗРК Patriot

Іспанська компанія Grupo Oesia та американська Lockheed Martin уклали меморандум про взаєморозуміння, спрямований на посилення…

24.04.2024

Хорошо зарекомендовали себя в ВСУ: Испания будет производить компоненты к ЗРК Patriot

Испанская компания Grupo Oesia и американская Lockheed Martin заключили меморандум о взаимопонимании, направленный на усиление…

24.04.2024