Техно RU

Как выглядит интерфейс Andorid доработанный Microsoft

Компания Microsoft представила публике образец смартфона в виде книги осенью 2019 года. Его предварительное название – Surface Duo. Форм-фактор таков, что два независимых экрана складываются «лицом к лицу». К сожалению никакие секретные тестирования пока не просочились в сеть, и о его будущих характеристиках нам неизвестно. Однако разработчики все же поделились некоторыми особенностями интерфейса Surface Duo.

С недавнего времени стали доступны скриншоты рабочего пространства смартфона, разрабатываемого Microsoft совместно с Google. Ими делятся тестировщики ПО, которым предоставлена возможность работать с гаджетом посредством эмулятора. Этот эмулятор, кстати, является инструментом набора Microsoft Android SDK и основан на AOSP. Именно поэтому в нем нет сервисов от Google.

Из представленных изображений примечательна шторка уведомлений, которая расположена не в самом верху, как обычно, а в произвольной части экрана. Складывается ощущение что это виджет. Однако если это не так, то подобное решение как минимум интересно. В остальном просматриваются детали стандартного интерфейса ОС Android.

Интересное:

По мнению тех, которым довелось потестить Surface Duo, пусть даже и в эмуляторе, основные задачи выполняются исправно, без багов и глюков. При открытии приложения оно работает на одном из дисплеев, а внизу всплывает соответствующая иконка. Вместе с перемещением этой иконки на другой экран переносится и само приложение. Примечательно что данный процесс происходит достаточно плавно.

По всей видимости пока у Microsoft с разработкой гаджета все хорошо. А принятие участия в проекте специалистов от Google несколько добавляет оптимизма. К слову заметить, релиз Surface Duo ожидается к концу 2020 года.

Последние новости:

Гендиректор Xiaomi заявив, що попит на SU7 перевищив очікування, але автомобіль приніс збитки

Виконавчий директор Xiaomi заявив, що попит на повністю електричний SU7 набагато вищий, ніж вони очікували.…

23.04.2024

Гендиректор Xiaomi заявил, что спрос на SU7 превысил ожидания, но автомобиль принес убытки

Исполнительный директор Xiaomi заявил, что спрос на полностью электрический SU7 гораздо выше, чем они ожидали.…

23.04.2024

HyperOS доступен для устаревших смартфонов Xiaomi

Xiaomi продолжает выполнение озвученных ранее обязательств по внедрению прошивки HyperOS на старые модели экосистемных устройств.…

23.04.2024

HyperOS доступний для застарілих смартфонів Xiaomi

Xiaomi продовжує виконання озвучених раніше зобов'язань щодо впровадження прошивки HyperOS на старі моделі пристроїв екосистеми.…

23.04.2024

Росія змінила алгоритм ударів дронами по території України

Російські агресори скоротили використання ударних безпілотників Shahed-136 у 2,5 раза до кінця квітня, свідчать підрахунки…

23.04.2024

Россия изменила алгоритм ударов дронами по территории Украины

Российские агрессоры сократили использование ударных беспилотников Shahed-136 в 2,5 раза к концу апреля, свидетельствуют подсчеты…

23.04.2024