ГоловнаТехно RUС зависимостью от смартфона Google решила бороться бумажным конвертом

С зависимостью от смартфона Google решила бороться бумажным конвертом

Последние два года Google борется с зависимостью от смартфонов с помощью приложений Цифровое благополучие (Digital Wellbeing). В активе компании вскоре появится еще три программы, для контроля над проблемой зависимости и одна из них называется «Envelope». Главная ее особенность – возможность превратить смартфон в  «бумажный телефон».

Подробности

Приложение Envelope поможет владельцу смартфона выполнять самые основные действия со смартфоном, но при этом вы не будете видеть экран смартфона – только подсвечиваемые кнопки на бумажной обертке над ним.

В настоящее время Envelope зарегистрирован в Google Play Store для бесплатной загрузки и скачав это приложение можно распечатать бумажный футляр, который собственно и станет барьером между смартфоном и пользователем, ограничивающим время использования. Правда PDF файл, который доступен в программе  подходит для формирования конверта только для Pixel 3a, но скорее всего поддержка других моделей смартфонов может появится в случае повышения популярности данного приложения.

На задней панели распечатанного бумажного футляра есть  вырез для основной камеры, так что снимать видео и фотографии в подобном чехле можно, но посмотреть на фото и видео уже нужно будет после “вскрытия” конверта.

Google Pixel 3a в конверте

Помимо Envelope, Google также запустила два приложения: Activity Bubbles и Screen Stopwatch. Все они являются частью программы «Digital Health Experiment», которая призвана помочь в борьбе с зависимостью от смартфона.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

HyperOS доступний для застарілих смартфонів Xiaomi

Xiaomi продовжує виконання озвучених раніше зобов'язань щодо впровадження прошивки HyperOS на старі моделі пристроїв екосистеми. Подробиці HyperOS являє собою значне поліпшення порівняно з попередньою оболонкою MIUI...

Xiaomi презентувала найдешевший 100-дюймовий телевізор

"Сяомі" збагатила китайський ринок телевізорів 100-дюймовою новинкою під назвою Redmi MAX 100 2025. Подробиці Вартість апарату можна порівняти з ціною дрібніших телевізорів з екранами на 65"...

Як прискорити анімацію в смартфонах Xiaomi з HyperOS

Смартфони екосистеми "Сяомі" зі встановленою фірмовою прошивкою HyperOS можна поліпшити шляхом підвищення швидкості роботи і нарощування продуктивності. Подробиці Одним із способів оптимізації є прискорення анімації інтерфейсу....