ГоловнаТехно RUSamsung Galaxy S24 Ultra может получить камеру с 5-кратным оптическим зумом

Samsung Galaxy S24 Ultra может получить камеру с 5-кратным оптическим зумом

Перспективный смартфон Galaxy S24 Ultra получит значительное обновление камеры. В числе запланированных новшеств – расширение возможностей зума до 5х.

Подробности

Для достижения указанной цели рассматривается возможность отказа от текущего 3-кратного телескопического датчика, который в настоящее время работает в паре с 10-кратным перископическим объективом. Этот шаг знаменует отход от двойной установки датчика зума, представленной в Galaxy S21 Ultra, и потенциально проложит путь к более совершенной системе zoom.

Эволюция оптики «Самсунг» в смартфонах S-серии заслуживает пристального внимания. Так, в Galaxy S20 Ultra была представлена революционная камера со 100-кратным цифровым зумом благодаря 48-Мп телеобъективу с 4-кратным оптическим зумом. Впоследствии Galaxy Note 20 Ultra получил 12-Мп телеобъектив с 5-кратным оптическим зумом и впечатляющим 50-кратным пространственным зумом.

В последних моделях вроде S21 Ultra/S22 Ultra/S23 Ultra появились по два телеобъективами с разрешением 10 Мп каждый. Такая установка позволяла использовать 3-кратный и 10-кратный оптический зум с помощью каждого объектива, в то время как максимальный космический зум был ограничен 100-кратным значением до выхода S23 Ultra.

Первоначальные слухи предполагали, что в Galaxy S24 Ultra появится новый телеобъектив с переменным зумом, который, возможно, будет включать в себя систему из трех камер. Однако последующие сообщения указывают на то, что “Самсунг” изменил свои планы и решил сохранить текущую конфигурацию камеры для Galaxy S24 Ultra.

Потенциальное включение камеры с 5-кратным оптическим зумом в Galaxy S24 Ultra представляет собой знаковое событие для любителей фотографии и пользователей смартфонов. Ожидается, что предстоящий флагман будет обладать впечатляющими возможностями зума, позволяя снимать сложные детали со значительной дистанции.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

GIGABYTE представила в Україні ігрові ноутбуки з штучним інтелектом: Aorus 16X та G6X

Компанія GIGABYTE Technology представила в Україні нову серію ігрових ноутбуків зі штучним інтелектом. Ця серія включає моделі - G6X і та Aorus 16X, всі...

HyperOS стала доступна для смартфону Xiaomi 4-річної давності

"Сяомі" продовжує розширювати присутність HyperOS у своєму портфоліо, вводячи прошивку навіть на старі моделі пристроїв на кшталт випущеного чотири роки тому смартфона Mi 10. Подробиці HyperOS...

Тема MIUI з появою HyperOS стала популярною

З появою HyperOS інтерес до тем значно зріс. Одним із хітів останніх тижнів є My Life V50. Подробиці Ця тема привернула увагу користувачів завдяки унікальним особливостям,...