ГоловнаТехно RUНазваны причины отказа пользователей от Android в пользу iOS

Названы причины отказа пользователей от Android в пользу iOS

В мае компания CIRP обнародовала результаты исследования, свидетельствующие о том, что темпы миграции пользователей с программной платформы Android на iOS достигли максимального с 2018 года значения. На днях аналитики CIRP назвали причины ускорения миграции.

Подробности

По словам 53% респондентов из числа бывших пользователей Android, на iOS они перешли из-за проблем с предыдущими устройствами. Они обладали недостатками, оказывающими негативное влияние на пользовательский опыт. Речь идет о низкой автономности, проблемах с сетью, выходе из строя гаджетов и банальном моральном старении устройств.

Названы причины отказа пользователей от Android в пользу iOS

Второй по значимости причиной миграции оказалось желание получить от мобильного устройства что-то новое вроде более качественной камеры, интуитивно понятного интерфейса и аксессуаров. По этой причине на использование iOS перешли 26% респондентов.

Названы причины отказа пользователей от Android в пользу iOS

Еще 15% участников опроса заявили о том, что iPhone обошелся им дешевле Android-смартфона с сопоставимыми возможностями. На североамериканском рынке iPhone 14 в версии Pro Max можно приобрести за 1 099 USD. При этом стоимость Galaxy S23 Ultra составляет 1 199 USD.

Названы причины отказа пользователей от Android в пользу iOS

Четвертой по значимости причиной миграции оказался доступ к FaceTime и iMessage. По словам 6% опрошенных, они перешли на iOS, чтобы иметь возможность общаться со своими родственниками и близкими, у которых iPhone.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Xiaomi представила свой первый электромобиль SU7: бюджетный конкурент для Tesla

«Сяоми» обогатила китайский рынок электрокаров первым е-мобилем своего производства SU7, который предлагается для покупки в стандартной, «продвинутой» и максимальной комплектации. Подробности Новинка предлагает широкий выбор возможностей...

Xiaomi собирается выпустить смартфон с «впечатляющим дизайном» MIX Flip

Дебютирующая в этом году «раскладушка» MIX Flip от «Сяоми» получит не только эффектный дизайн, но и другие впечатляющие характеристики. Подробности Близкие к китайскому техногиганту источники прочат...

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...