ГоловнаТехно RUПриложения для iOS более прибыльные для Apple чем Android-приложения для Google

Приложения для iOS более прибыльные для Apple чем Android-приложения для Google

Компания Google в последнее время, достаточно скрытна в плане освещения информации об операционной системе Android. Даже статистика распространения разных версий операционной системы Google не публикует с мая прошлого года. И из-за этого более-менее актуальную информацию можно узнать только из статистики опубликованной сайтом PornHub. Нечто интересное об операционной системе раскрыли на конференции Huawei.

Информацию о доходах от приложений, для Android и iOS, подготовили сотрудниками маркетинговой компании IDC. Слайд показывает распределение доходов между различными платформами:

  • App Store приносит компании Apple – 33 млрд $ (50 %);
  • Google Play – 18 млрд $ (27 %);
  • рынок китайских приложений оценили в 13 млрд $ (20%);
  • в графу другое входит 2 млрд $ (3%).

При этом у Apple около 1 миллиарда пользователей, а Google заявляет, что ее ОС пользуются более 2,5 миллиардов. Более чем в два раза большее преимущество не играет на руку последней. Разработчики приложений для iOS получает в среднем 33 доллара с каждого пользователя, тогда как приложения написанные под Android в среднем приносят только 13,2 доллара.

В следствии такой градации, самые востребованные и популярные игры, а также приложения пишут в первую очередь под iOS, даже не смотря на то, что пользовательская база у компании меньше.

Такой расклад дает компании Huawei шанс – заявить о себе на рынке смартфонов с новой операционной системы. Интересно решится ли производитель смартфонов на такое. Конечно завоевать лавры Apple компании явно не удастся, но кардинально переопределить этот рынок вполне возможно.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Тема MIUI з появою HyperOS стала популярною

З появою HyperOS інтерес до тем значно зріс. Одним із хітів останніх тижнів є My Life V50. Подробиці Ця тема привернула увагу користувачів завдяки унікальним особливостям,...

Як стиснути будь-яке відео в смартфонах Xiaomi без встановлення додаткових додатків

Освоєння нових можливостей мобільних пристроїв стає все більш актуальним у сучасному світі. Зі зростанням якості оптики на смартфонах розміри відеофайлів збільшуються, що може призвести...

HMD представляє свої перші ремонтопридатні смартфони: HMD Pulse Pro, HMD Pulse+ та HMD Pulse

Технологічний інноватор Human Mobile Devices (HMD) сьогодні представив свою першу лінійку смартфонів під оригінальним брендом HMD: HMD Pulse Pro, HMD Pulse+ та HMD Pulse....