ГоловнаТехно RUiPhone около года провел на дне водоема и сохранил работоспособность

iPhone около года провел на дне водоема и сохранил работоспособность

Любители подводного плавания из американского штата Висконсин отыскали пролежавший на дне iPhone. Обнаруженное водолазами из клуба «4 озера» устройство пролежало на глубине около года. К удивлению пловцов, смартфон сохранил работоспособность.

Подробности

По словам администрации клуба, любители подводного плавания иногда находят на дне водоемов различные устройства, однако попытки «оживить» улов завершались безрезультатно. Однако в этот раз обнаружившая айфон пловчиха Эллен Эванс была приятно удивлена.

По ее словам, аппарату дали как следует высохнуть, после чего попытались зарядить. Устройство неожиданно для участников эксперимента подало признаки жизни. Эванс решила сообщить о находке властям. «Ремонтных дел мастера» почистили айфон и по внутренним данным определили владельца.

Утопившая айфон барышня по имени Элли Айзенберг вспомнила, что в момент прогулки на лодке по случаю завершения учебы в Университете Висконсин-Мэдисон уронила устройство в воду. Инцидент произошел в июне-2022. Приятель студентки несколько раз нырял под воду в поисках аппарата, однако все попытки выловить смартфон успеха не принесли.

Судя по отделке из нержавеющей стали, плававший почти год девайс похож на iPhone 12 Pro или iPhone 13 Pro (в исходной публикации американских СМИ название модели не уточняется).

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Украина уничтожила редкую систему оккупантов “Фундамент-М”: что о ней известно

"Фундамент-М" - автоматизированная система управления для подразделений противовоздушной обороны российской армии. Уничтожение этого комплекса близ Джанкоя стало ощутимой потерей для оккупантов. Подробности Миссия "Фундамента-М" – управление...

Xiaomi представит самые дешевые смартфоны этого года Redmi 13 5G и Poco M7 5G

Сеть приросла информацией о разработке корпорацией «Сяоми» смартфона Redmi 13 5G. Во внутренней документации компании аппарат фигурирует под символьным обозначением «N19» и кодовым названием...

JAS 39 Gripen E: что может дать Украине передовой шведский истребитель

JAS 39 Gripen E представляет собой передовую версию шведского многоцелевого истребителя, разработанного компанией SAAB. Самолет ориентирован на завоевание превосходства в воздухе и выполнение штурмовых...