ГоловнаТехно RUВ Windows 11 появится встроенная поддержка файлов RAR

В Windows 11 появится встроенная поддержка файлов RAR

«Майкрософт» привнесет в Windows 11 поддержку RAR-файлов, что избавит  пользователей от необходимости полагаться на сторонние приложения вроде WinRAR. Сверх того, будет расширена поддержка прочих форматов сжатия файлов (ZIP, 7-Zip, tar, gz и пр.).

Подробности

RAR давно пользуются популярностью благодаря своим возможностям эффективного сжатия файлов, что делает их идеальными для обмена большим массивом данных и создания резервных копий. Однако в «Винде» до последнего времени не было встроенной поддержки этого формата, из-за чего пользователям приходилось устанавливать стороннее ПО.

С появлением в Windows 11 встроенной поддержки RAR пользователи смогут легко открывать и извлекать файлы этого типа без использования внешних утилит и инструментов. Такой оптимизированный подход упростит обмен файлами, резервное копирование данных и освободит ценное пространство для хранения инфы на устройствах пользователей.

В Windows 11 появится встроенная поддержка файлов RAR

Появление встроенной поддержки RAR в Windows 11 может иметь негативные последствия для сторонних программ сжатия файлов вроде упомянутой ранее WinRAR. Поскольку пользователи теперь могут управлять RAR-файлами непосредственно в «операционке», спрос на внешние приложения неизбежно упадет. При этом до обнуления дело не дойдет: отдельные пользователи могут предпочесть предлагаемые сторонними программами расширенные возможности для комплексного управления файлами.

Внедрения поддержки RAR в Windows 11 ожидается в ближайшем будущем. После этого пользователи смогут без труда открывать, извлекать и сжимать папки с помощью RAR-формата непосредственно в операционной системе.

– Обсуждаемое дополнение к Windows 11, наконец, устранит давнее неудобство – необходимость загрузки стороннего ПО для работы с RAR, – сходятся во мнении эксперты.

Ранее стало известно, что «Майкрософт» сотрудничает с Intel и Samsung для внедрения Bluetooth LE Audio на совместимых устройствах в предстоящем обновлении Windows 11. Кроме того, в «одиннадцатке» появятся живые субтитры на десяти новых языках, увеличенные страницы виджетов, автоматические обновления и инструменты обмена сообщениями для ИТ-команд.

Компания также собирается использовать для показа в Microsoft Store сгенерированные искусственным интеллектом резюме.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Названы сроки изготовления комплектующих для минометов и бронеавтомобилей

Производство комплектующих для минометов и бронеавтомобилей занимает свыше 5 и 7 месяцев соответственно. Соответствующие сроки в беседе с журналистами озвучил гендиректор "Украинской бронетехники" Владислав...

Названы причины вывода росийського контингента из Карабаха и количество техники

РФ начала досрочный вывод своего "миротворческого контингента" из Нагорного Карабаха без объяснений причин. О принятом решении сообщили спикеры Кремля. Также имеются подтверждающие видео с...

Показали дизайн первого смартфона HMD с батареей 5000 мАч

Свежая утечка раскрыла дизайн перспективного смартфона HMD Pulse, который получил фронтальное отверстие для селфи-датчика, черный модуль основной dual-камеры на тыльной панели и три варианта...