ГоловнаТехно RUНа SID Display Week дебютировал первый в мире сгибающийся 8K-телевизор

На SID Display Week дебютировал первый в мире сгибающийся 8K-телевизор

Компания TCL из Китая привезла на SID Display Week сразу шесть необычных дисплеев. В частности, она представила на выставке в США сгибающийся 65-дюймовый 8K-телевизор.

Подробности

В TCL утверждают, что телевизионный приемник комплектуется самым большим складным OLED-дисплеем в отрасли. Его ресурс составляет 100 000 циклов. Таким образом, в случае сгибания телевизора 1-2 раза в день он прослужит долгие годы. Сроки появления устройства на коммерческом рынке названы на выставочном мероприятии не были.

На стенде TCL также можно увидеть 240-герцевый 57″ сверхширокий экран с радиусом изгиба 1000R. Его соотношение сторон составляет 32:9. Экран имеет разрешающую способность 7 680х2 160p.

 

Наряду с этим, компания представила на выставке два VR-экрана с плотностью 1 512p на дюйм. В китайской компании утверждают, что плотность пикселей VR-экранов является самой высокой в мире. Mini LED экран имеет разрешающую способность 2 280х2 280p. Разрешение LTPO realRGB дисплея составляет 4K.

На SID Display Week дебютировал первый в мире сгибающийся 8K-телевизор

Компания из Поднебесной также показала на выставке сверхширокий изогнутый 8K-дисплей диагональю 55″. Инженеры TCL предлагают использовать его в качестве приборной панели.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Xiaomi презентувала найдешевший 100-дюймовий телевізор

"Сяомі" збагатила китайський ринок телевізорів 100-дюймовою новинкою під назвою Redmi MAX 100 2025. Подробиці Вартість апарату можна порівняти з ціною дрібніших телевізорів з екранами на 65"...

Як прискорити анімацію в смартфонах Xiaomi з HyperOS

Смартфони екосистеми "Сяомі" зі встановленою фірмовою прошивкою HyperOS можна поліпшити шляхом підвищення швидкості роботи і нарощування продуктивності. Подробиці Одним із способів оптимізації є прискорення анімації інтерфейсу....

Серія Xiaomi 15 зможе порадувати шанувальників компактних флагманів

Xiaomi є одним із перших брендів, який використовує найновіший флагманський кремній в своїх смартфонах, і ми очікуємо, що серія Xiaomi 15 продовжить цю тенденцію...