ГоловнаТехно RU«Дочка» Samsung презентовала 12,4-дюймовую OLED-панель рулонного типа

«Дочка» Samsung презентовала 12,4-дюймовую OLED-панель рулонного типа

Бренд «Самсунг Дисплей» представил гибкий OLED-экран Rollable Flex, способный разворачиваться от 4,9 см до 25,44 см. Местом презентации стала проходящая в Лос-Анжелесе выставка Display Week 2023.

Подробности

Дисплей Rollable Flex может сворачиваться и разворачиваться “по О-образной оси, подобно свитку”, увеличивая/уменьшая свой размер почти в 5,2 раза.

– Главная «изюминка» в том, что нам удалось превратить трудно переносимый дисплей большого размера в портативный форм-фактор рулонного типа, – заявили пиарщики компании–производителя без уточнения характеристик.

«Дочка» Samsung презентовала 12,4-дюймовую OLED-панель рулонного типа

Вместе с Rollable Flex компания Samsung Display показала еще одну интересную панель под названием Sensor OLED Display с опцией считывания отпечатков пальцев и измерения кровяного давления без использования внешнего модуля.

По уверениям разработчиков, новинка “может распознавать отпечатки пальцев в любом месте экрана”, что является значительным улучшением по сравнению с встроенными в дисплей сканерами TouchID, которые можно увидеть на большинстве актуальных смартфонов.

– Sensor OLED Display сделает процесс разблокировки по отпечатку пальца еще быстрее, – отмечается в сообщении.

Этот продукт также способен отслеживать кровяное давление, частоту сердечных сокращений и уровень стресса. Специальный датчик мониторит изменения в количестве улавливаемого OLED-экраном света и отслеживает динамику сокращения/расслабления кровеносных сосудов внутри пальца.

– Дисплей может предложить более точные показания артериального давления, если к экрану одновременно приложить два пальца обеих рук, – пояснили представители «Самсунг Дисплей», отметив при этом способность новинки не менее хорошо работать с одним пальцем любой руки.

Новая технология может привнести в смартфоны функции здоровья, которые обычно используются в смарт-часах, полагают эксперты.

Третья представленная южнокорейцами новинка – OLED-панели Flex In & Out с опцией складывания наружу и вовнутрь. Это решение может устранить необходимость в небольших накладных дисплеях, повышая тем самым функциональность смартфонов и позволяя разработчикам сделать корпуса телефонов еще более тонкими.

«Дочка» Samsung презентовала 12,4-дюймовую OLED-панель рулонного типа

На Display Week также будут представлены OLED-панели Flex Hybrid и Slidable Flex Solo. Первая из них сочетает в себе технологии складывания/раздвижения для «втискивания» большой панели в компактный форм-фактор, а вторая позволяет превращать 13-дюймовый планшет в 17-дюймовый.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...