Техно RU

Действительно ли смартфон с Dual SIM садится вдвое быстрее: правда или миф

Бытует мнение, что аккумуляторный блок мобильного устройства с Dual SIM садится вдвое быстрее АКБ смартфона с одной SIM-картой. Эксперты объяснили, так ли это на самом деле.

Подробности

В свое время двумя слотами оснащались преимущественно бюджетные аппараты. По мере развития индустрии производители начали применять это решение в более дорогих моделях. Мало кто помнит, что до появления технологии DSSS для подключения второй SIM-карты пользователям приходилось использовать специальные адаптеры. Между тем стать панацеей технологии DSSS так и не удалось, поскольку установленные в смартфон SIM-карты приходилось переключать вручную.

Интересное:

В современных гаджетах применяются две разных технологии. Так, технология DSDA предполагает установку в смартфон двух независимых радиомодулей. Технология DSDS подразумевает установку одного радиомодуля. Из-за этого одновременно две SIM-карты могут работать только в режиме ожидания. Проще говоря, если позвонить абоненту во время разговора, то ответить на входящий вызов со второй SIM-карты он не сможет.

По словам экспертов, самым «прожорливым» в любом мобильном устройстве является экран. Львиная доля заряда АКБ уходит на обеспечение его работы. Что касается радиомодуля, то он в этом отношении ведет себя более чем скромно. Если в смартфоне реализована технология DSDA, то его батарея действительно будет разряжаться вдвое быстрее, чем АКБ гаджета с DSDA. Это объясняется тем, что аккумулятор снабжает энергией сразу два радиомодуля. Впрочем, на практике заметить разницу в скорости разрядки батареи довольно сложно, поскольку «прожорливым» радиомодуль нельзя назвать даже с большой натяжкой.

Последние новости:

Офіційно сертифіковано бюджетний смартфон POCO M6 4G

Численні сертифікації підтверджують, що в найближчому майбутньому Xiaomi Group випустить POCO M6 у варіанті 4G…

28.04.2024

Официально сертифицирован бюджетний смартфон POCO M6 4G

Многочисленные сертификации подтверждают, что в ближайшем будущем Xiaomi Group выпустит POCO M6 в варианте 4G…

28.04.2024

Декілька смартфонів Xiaomi залишилися без підтримки виробника та можливості отримання HyperOS

Компанія "Сяомі" знову зіткнулася з негативними відгуками у зв'язку з оновленням фірмового порталу прозорості End-of-Life.…

28.04.2024

Несколько смартфонов Xiaomi остались без поддержки производителя и возможности получения HyperOS

Компания «Сяоми» вновь столкнулась с негативными отзывами в связи с обновлением фирменного портала прозрачности End-of-Life.…

28.04.2024

Танки Abrams виявилися марними для цієї війни та їдуть назад у тил

Українські військові відвели танки Abrams з передової, не вважаючи їх вирішальним фактором у війні. Подробиці…

27.04.2024

Танки Abrams оказались бесполезны для этой войны и уезжают обратно в тыл

Украинские военные отвели танки Abrams с передовой, не считая их решающим фактором в войне. Подробности…

27.04.2024