ГоловнаВоенные технологииНа вооружение ВСУ поступили ракеты ADM-160

На вооружение ВСУ поступили ракеты ADM-160

В минувшую пятницу ВСУ атаковали места расположения противника по территории оккупированного Луганска. «Представитель ЛНР в СЦКК» сообщил о применении ракет Storm Shadow. Кроме этого, были обнаружены обломки ракеты для противодействия радиолокационным станциям ADM-160B MALD.

Подробности

Накануне в Twitter появилось фото, на котором запечатлена часть корпуса ADM-160. Таким образом, ВСУ действительно начали использовать американские ракеты нового типа.

На вооружение ВСУ поступили ракеты ADM-160 MALD

Обломки MALD были обнаружены на территории Луганска после ракетного удара. Оккупанты утверждают, что ВС ВСУ запустили из района Краматорска одну американскую и две британских ракеты. Изделие ADM-160B использовалось для обмана систем ПВО.

На вооружение ВСУ поступили ракеты ADM-160 MALD

По данным The Drive, компактная крылатая ракета MALD предназначена для выполнения роли ложной цели. С помощью таких ракет можно подавить вражеские РЛС или ввести в заблуждение операторов. Приманка вынуждает их думать о приближении воздушных целей с разных направлений. В результате операторы систем ПВО упускают из виду реальные угрозы.

Технические характеристики:

  • Длина: 2,38 м.
  • Вес: 45 кг.
  • Размах крыльев: 65 см.
  • Дальность: 460-575 км.

Журналисты The Drive попытались получить официальные комментарии от Пентагона по поводу передачи ВСУ ракет нового типа. Общаться с ними на эту тему представители оборонного ведомства отказались.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...