ГоловнаТехно RUВлагозащита IP68 в iPhone XS не более чем маркетинговый ход

Влагозащита IP68 в iPhone XS не более чем маркетинговый ход

В некоторых флагманских смартфонах различных брендов, которые можно причислить к числу новинок, в характеристиках указан стандарт IP68. Это означает, что аппарат пыленепроницаем, а что касаемо влаги, так предусматривается его беспроблемное погружение на глубину до 1 метра в течении получаса. Однако производители, указывая данную информацию в описании, больше преследуют маркетинговые цели. А как еще расценивать отказ в гарантии представителей Apple своему клиенту, в том случае, когда iPhone XS всего на несколько секунд оказался под водой?

Влагозащита IP68 в iPhone XS не более чем маркетинговый ход 1

Дело в следующем. Один из китайских пользователей iPhone XS случайно уронил свой гаджет в ванну. Владелец флагмана спохватился тут же, достал его и оставил сушиться. Однако в результате инцидента все же перестала работать опция распознавания лица.

Вооружившись тем фактом, что iPhone XS имеет защиту IP68 и срок гарантии ещё не истек, он не раздумывая последовал в сервисный центр. Каково же было его удивление, когда ему выставили счет за ремонт в размере 700 долларов, когда он рассчитывал не потратить ни копейки.

В сервисном центре отказ пояснили следующим. iPhone XS действительно имеет защиту IP68, которая защищает внутреннюю начинку гаджета от воздействия брызг. То есть, восстановление смартфона по гарантийным обязательствам не распространяется на полное погружение в воду.

Заняв сторону производителя, также можно заключить некоторую логичность отказа. На сайте Apple сказано, что уровень пыле-влаго-защиты iPhone XS со временем снижается. Именно поэтому поломка в случае полного погружение в воду не входит в гарантию.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Apple ищет более дешевую альтернативу: в iPhone SE 4 не будет OLED-панелей Samsung

Apple не удовлетворило предложение Samsung Display о поставке OLED-панелей для нового iPhone SE 4 по цене $30 за экран. «Яблочники» хотели получить дисплеи по...

Xiaomi представила свой первый электромобиль SU7: бюджетный конкурент для Tesla

«Сяоми» обогатила китайский рынок электрокаров первым е-мобилем своего производства SU7, который предлагается для покупки в стандартной, «продвинутой» и максимальной комплектации. Подробности Новинка предлагает широкий выбор возможностей...

Xiaomi собирается выпустить смартфон с «впечатляющим дизайном» MIX Flip

Дебютирующая в этом году «раскладушка» MIX Flip от «Сяоми» получит не только эффектный дизайн, но и другие впечатляющие характеристики. Подробности Близкие к китайскому техногиганту источники прочат...