ГоловнаТехно RUПредставлены редкий флагман Sony Xperia 1 V с топовой камерой и смартфон...

Представлены редкий флагман Sony Xperia 1 V с топовой камерой и смартфон среднего ценового диапазона Sony Xperia 10 V

Концерн «Сони» пополнил семейство флагманских смартфонов Xperia  флагманом 1 V и более дешевым вариантом среднего ценового диапазона 10 V. Презентация обеих новинок состоялась накануне.

Подробности

Xperia 1 V оборудован многослойным сенсором Exmor T, которому приписывают «повышение качества фото в условиях недостаточной освещенности до кардинально нового уровня».

Представлены редкий флагман Sony Xperia 1 V с топовой камерой и смартфон среднего ценового диапазона с Sony Xperia 10 V

Новинка получила OLED-экран 6,5”/ 120 Гц с 12-мегапиксельным селфи-модулем и защитным стеклом Glass Victus 2 от культового бренда Gorilla. «Фронталка» может похвастать с сенсором оптического формата 1/2,9″.

Тыльная панель смартфона также покрыта указанным выше горилловским стеклом, которое, по утверждениям разработчиков, не скользит в руках. От «влагопыли» девайс защищен по протоколу IP68.

Представлены редкий флагман Sony Xperia 1 V с топовой камерой и смартфон среднего ценового диапазона с Sony Xperia 10 V

Как и положено флагману, модель 1 V получила премиальную чип-систему Snapdragon 8 Gen 2, которая гарантирует максимальную конфигурацию камеры на уровне 12/256 Гб. В отличие от практически любого другого смартфона премиум-класса, флагман Sony оснащен слотом для карт microSD, позволяющим установить карту памяти. Компания значительно улучшила теплоотвод и снизила энергопотребление камеры, которая является одним из основных источников тепла внутри современного смартфона.

За объективом с f/1,9 находится 48-Мп датчик изображения (GSM Arena указывает 52 Мп, но в видео говорится о 48 Мп) с оптическим форматом 1/1,35″, что на 70% больше, чем у Xperia 1 IV. Датчик имеет соотношение сторон 4,3:3. Компания также оснастила камеру ночным режимом.

Помимо основной камеры, новый флагман оснащен тем же 12-мегапиксельным телеобъективом с непрерывным зумом (3,5x – 5,2x), что и его предшественник. Еще один 12-мегапиксельный сенсор предназначен для ультраширокоугольного модуля. Датчик TOF больше не используется, поскольку разработчик утверждает, что алгоритмы искусственного интеллекта настолько совершенны, что в них нет необходимости.

«Сони» обновила разработанные создателями приложения Photo Pro и Video Pro с вертикальным пользовательским интерфейсом и фокусом. Стримеры теперь могут следить за живым чатом прямо с экрана телефона.

Xperia 1 V предлагает улучшенные стереодинамики с большей громкостью и более насыщенными басами. Аудиоразъем 3,5 мм предназначен для тех, кто по-прежнему предпочитает использовать проводные наушники.

Флагман получил АКБ на 5000 мА/ч, который поддерживает проводную зарядку мощностью 30W и заряжается до 50% за 30 минут. В комплекте также имеются беспроводная и обратная беспроводная зарядки.

– После трех лет использования батарея сохранит не менее 80% емкости, – уверяют спикеры японского техногиганта.

Xperia 1 V будет доступен в черной, серебристо-платиновой и зеленой расцветах корпуса с конца июня. В Европе за смартфон попросят €1399.

Наряду с флагманом, японский гранд анонсировал свое новейшее творение среднего ценового диапазона Xperia 10 V, который позиционируется в качестве самого легкого в индустрии  в смартфона весом всего 159 гр. с АКБ на 5000 мА/ч., уровнем «влагопылезащиты» IP68, аудиоразъемом 3,5 мм и  слотом для карт MicroSD. Этот девайс будет продаваться втрое дешевле по сравнению с описанным выше флагманом.

Представлены редкий флагман Sony Xperia 1 V с топовой камерой и смартфон среднего ценового диапазона с Sony Xperia 10 V

Модель 10 V оборудована чип-системой Snapdragon 695, поддерживающей память 6/128 Гб, с опцией расширения за счет microSD.

Устройство получило OLED-дисплей 6,1”/1080p./60 Гц с горилловским стеклом повышенной прочности Glass Victus. Тыльная панель и рамка выполнены из пластика. За оптику отвечают камеры на 48/8/8 Мп. Головной модуль оборудован 1/2,0-дюймовым оптик-сенсором 0,8 мкм и объективом F/1,8 с OIS. Вспомогательные датчики получили объективы с диафрагмой f/2,2. Вверху лицевой панели расположен селфи-модуль на 8 Мп.

Представлены редкий флагман Sony Xperia 1 V с топовой камерой и смартфон среднего ценового диапазона с Sony Xperia 10 V

Модель 10 V питается от АКБ на 5000 мА/ч. Батарея, как и у флагмана, должна сберечь не менее 80% от изначальной емкости после 3 лет эксплуатации.

За модель Xperia 10 V в Европе попросят €450. Старт продаж запланирована на середину июня.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Украина уничтожила редкую систему оккупантов “Фундамент-М”: что о ней известно

"Фундамент-М" - автоматизированная система управления для подразделений противовоздушной обороны российской армии. Уничтожение этого комплекса близ Джанкоя стало ощутимой потерей для оккупантов. Подробности Миссия "Фундамента-М" – управление...

Xiaomi представит самые дешевые смартфоны этого года Redmi 13 5G и Poco M7 5G

Сеть приросла информацией о разработке корпорацией «Сяоми» смартфона Redmi 13 5G. Во внутренней документации компании аппарат фигурирует под символьным обозначением «N19» и кодовым названием...

JAS 39 Gripen E: что может дать Украине передовой шведский истребитель

JAS 39 Gripen E представляет собой передовую версию шведского многоцелевого истребителя, разработанного компанией SAAB. Самолет ориентирован на завоевание превосходства в воздухе и выполнение штурмовых...