ГоловнаВоенные технологииОператор ПТРК Javelin оценил эффективность «мангалов»

Оператор ПТРК Javelin оценил эффективность «мангалов»

Одним из ключевых условий успешного применения комплекса Javelin является получение данных от аэроразведки. Они позволяют оператору ПТРК заблаговременно подготовиться к встрече «гостей».

Подробности

Выполняющие в Донецкой области боевые задачи украинские морпехи уничтожили с помощью американского противотанкового комплекса далеко не одну единицу вражеской бронетехники. Они утверждают, что так называемые мангалы от поражения ракеты Javelin не защищают.

Оператор ПТРК Javelin оценил эффективность "мангалов"

Военнослужащий с позывным «Маяк» рассказал журналистам об одном эпизоде, который произошел в районе Водяного. На возглавляемое им подразделение шла группа, состоящая из десяти танков и БМП. После начала боя два танка Т-72 были уничтожены в первые минуты. Противника это не остановило. Он продолжил движение вперед. Бойцы сожгли два БПМ. Оставшаяся бронетехника была уничтожена артиллерией и танкистами ВСУ.

По словам «Маяка», российские «мангалы» против Javelin неэффективны. Американские ПТРК позволяют работать по целям с расстояния. Таким образом, личный состав находится в относительной безопасности.

Оператор ПТРК Javelin оценил эффективность "мангалов"

Оператор с позывным «Пшеня» по этому поводу отметил, что для успешной атаки необходимо иметь данные от аэроразведки. Начало штурма фиксируется с помощью дрона. Оператор БПЛА сообщает противотанкистам информацию о направлении движения, количестве единиц бронетехники и предположительном времени ее подхода. Указанные данные позволяют операторам ПТРК заранее занять выгодные для обороны позиции.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

HMD представляє свої перші ремонтопридатні смартфони: HMD Pulse Pro, HMD Pulse+ та HMD Pulse

Технологічний інноватор Human Mobile Devices (HMD) сьогодні представив свою першу лінійку смартфонів під оригінальним брендом HMD: HMD Pulse Pro, HMD Pulse+ та HMD Pulse....

Xiaomi Smart Band 9: вся відома інформація про «розумний» браслет наступного покоління

Smart Band 9 - очікуваний багатьма наступний крок у розвитку переносних пристроїв Xiaomi - перебуває у фокусі уваги шанувальників бренду. У цьому матеріалі зібрана...

Експерти назвали найкращий бюджетний смартфон Xiaomi

Redmi Note 13 4G від Xiaomi Group являє собою відмінний вибір для тих, хто шукає якісний смартфон за доступною ціною. Подробиці Цей апарат обладнаний 6,67-дюймовим AMOLED-екраном...