Microsoft решила добавить в Windows 11 функцию из Windows 7

0
Microsoft решила добавить в Windows 11 функцию из windows 7

Разработчики Microsoft решили вернуть в Windows 11 функцию, которая  была в программной платформе много лет назад. Из опубликованного в блоге североамериканской корпорации сообщения следует, что в скором времени пользователям Windows 11 станет доступна возможность закрепления виджетов на рабочем столе.

Подробности

Впервые данная возможность была реализована софтмейкером в Windows 7. В актуальной версии ОС виджеты размещаются на боковой панели. Таким образом, сценарий их использования в Windows 11 совершенно иной.

По данным сетевого издания Windows Central, в Microsoft рассчитывают, что возможность размещения на рабочем столе виджетов сделает их более востребованными со стороны пользователей. В 2022 году софтверный гигант позволил сторонним разработчикам создавать виджеты для своей ОС. В настоящий момент пользователям Windows 11 доступно меньше двух десятков виджетов. Благодаря анонсированному Microsoft нововведению их станет намного больше.

Подпишитесь на нас:
Гугл Новости | Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here