ГоловнаВоенные технологииВ Defense Express прокомментировали заявление ВС ВСУ по поводу сбитого «Кинжала»

В Defense Express прокомментировали заявление ВС ВСУ по поводу сбитого «Кинжала»

Сегодня днем журналисты Defence Expert опубликовали снимки сбитой в ночь на 4 мая в небе над Киевом баллистической ракеты. Из опубликованного ими материала следовало, что российская «баллистика» была поражена с помощью ЗРК Patriot. На это указывает множество факторов. В ВС ВСУ поспешили опровергнуть эту информацию. Согласно заявлению Юрия Игната изложенная в статье Defense Express информация не соответствует действительности.

Подробности

Заявление советника ВС ВСУ возмутило украинских журналистов. Они опубликовали еще одну статью. В ней акцентируется внимание на том, что все факты были взяты из открытых источников.

В Defense Express прокомментировали заявление ВС ВСУ по поводу сбитого "Кинжала"

О том, что ЗРК Patriot заступил на дежурство, стало известно 26 апреля. Об этом сообщило Командование ВС ВСУ. В опубликованном им сообщении подчеркивалось, что теперь украинские зенитчики смогут сбивать «баллистику». Таким образом, информация о появлении у украинской армии американских систем ПВО секретной не является. Кремлю об этом хорошо известно.

В Defense Express прокомментировали заявление ВС ВСУ по поводу сбитого "Кинжала"

Об использовании в ходе имевшей место в ночь на 4 мая атаки баллистической ракеты КГВА сообщила в 06:06. В сообщении отмечалось, что все воздушные цели были сбиты силами ПВО. Таким образом, первоисточником информации о перехвате в небе над украинской столицей баллистической ракеты является Киевская администрация.

В Defense Express прокомментировали заявление ВС ВСУ по поводу сбитого "Кинжала"

Первые фотоснимки обломков ракеты были опубликованы Патрульной полицией Киева. Собранные из открытых источников материалы были тщательно проанализированы журналистами Defense Express. Изображенные на снимках останки ракеты были идентифицированы ими как элементы ракеты Х-47 «Кинжал» Таким образом, вся приведенная в статье о перехвате ракеты информация является официальной.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Xiaomi собирается выпустить смартфон с «впечатляющим дизайном» MIX Flip

Дебютирующая в этом году «раскладушка» MIX Flip от «Сяоми» получит не только эффектный дизайн, но и другие впечатляющие характеристики. Подробности Близкие к китайскому техногиганту источники прочат...

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...