ГоловнаТехно RUРежим "глубокого сна" появился в MIUI и уже доступен для некоторых смартфонов...

Режим “глубокого сна” появился в MIUI и уже доступен для некоторых смартфонов Xiaomi

«Сяоми» добавила новый режим “Deep Sleep” в MIUI. Функция работает по тому же принципу, что и аналоги от MacOS и Windows.

Подробности

Новая опция от китайского техногиганта пока доступна лишь для некоторых моделей устройств. “Deep Sleep” обеспечивает продление работы аккумулятора на «спящих» гаджетах. Это позволяет сохранить минимум заряда батареи и не оставить пользователей без связи в критичный момент.

Режим глубокого сна появился в MIUI и уже доступен для некоторых устройств Xiaomi

Новая опция, название которой в переводе с английского означает «глубокий сон», использует преимущества хранилища UFS 3.1, что позволяет почти полностью отключать находящееся в режиме ожидания устройство и моментально активировать при первой надобности.

“Deep Sleep” пока доступен лишь на планшетах Xiaomi Pad 6/6 Pro. В обозримом будущем обсуждаемый режим может появиться на сяомовских планшетах пятой серии. Такая возможность выглядит вполне реалистичной благодаря установленным на Pad 5 быстрым накопителям. Вариант с интеграцией новой опции на смартфон пока не рассматривается.

Заявленная разработчиками автономность* оснащенных режимом “Deep Sleep” планшетов Pad 6 и Pad 6 Pro – 49,9 и 47,9 суток соответственно.

*Имеется в виду способность оставаться во включенном состоянии.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

HyperOS стала доступна для смартфону Xiaomi 4-річної давності

"Сяомі" продовжує розширювати присутність HyperOS у своєму портфоліо, вводячи прошивку навіть на старі моделі пристроїв на кшталт випущеного чотири роки тому смартфона Mi 10. Подробиці HyperOS...

Тема MIUI з появою HyperOS стала популярною

З появою HyperOS інтерес до тем значно зріс. Одним із хітів останніх тижнів є My Life V50. Подробиці Ця тема привернула увагу користувачів завдяки унікальним особливостям,...

Як стиснути будь-яке відео в смартфонах Xiaomi без встановлення додаткових додатків

Освоєння нових можливостей мобільних пристроїв стає все більш актуальним у сучасному світі. Зі зростанням якості оптики на смартфонах розміри відеофайлів збільшуються, що може призвести...