ГоловнаТехно RUGoogle показал свой первый складной смартфон Pixel Fold в видеоролике

Google показал свой первый складной смартфон Pixel Fold в видеоролике

«Гугл» официально подтвердил существование складного смартфона своего производства и назвал дату презентации. Дебютный показ первой в истории поискового техногиганта «раскладушки» состоится 10 мая. Об этом говорится в распространенных накануне тизерных роликах.

Подробности

«Видеозамануха», почти не содержащая подробностей о характеристиках новинки, опубликована в «Твиттере» и на «Ютубе». Тем не менее, пользователи смогли увидеть устройство мельком и убедиться в его существовании. Подробные сведения будут раскрыты на будущей неделе в ходе мероприятия Google I/O.

В ролике показано, что первый складной смартфон бренда оснащен вертикальным шарниром, который открывает устройство и делает его похожим на планшет, по аналогии с самсунговским семейством Galaxy Fold.

Владельцы новинки могут пользоваться меньшим сенсорным экраном во время пребывания телефона в закрытом состоянии. Камера на тыльной панели выглядит не столь вызывающе, как в других «раскладушках».

По имеющимся данным, Pixel Fold оборудован дисплеем 5,8”. При раскрытии устройства диагональ экрана возрастает до 7,6”, что делает телефон похожим на планшет.  За производительность новинки отвечает гугловский чипсет Tensor G2. По уверениям разработчиков, приданная девайсу шарнирная система является самой прочной в отрасли.

Ожидается, что за свое складное «детище» Google попросит около $1700. Появление новинки в рознице ожидается в ближайшие недели.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Xiaomi заявила об обновлении сразу пяти смартфонов до революционного стандарта 5.5G

«Сяоми» объявила о выпуске апдейта для 5-и моделей смартфонов своей экосистемы, в результате чего устройства обрели совместимость с новым стандартом сетей 5.5G. Это обновление,...

Украина уничтожила редкую систему оккупантов “Фундамент-М”: что о ней известно

"Фундамент-М" - автоматизированная система управления для подразделений противовоздушной обороны российской армии. Уничтожение этого комплекса близ Джанкоя стало ощутимой потерей для оккупантов. Подробности Миссия "Фундамента-М" – управление...

Xiaomi представит самые дешевые смартфоны этого года Redmi 13 5G и Poco M7 5G

Сеть приросла информацией о разработке корпорацией «Сяоми» смартфона Redmi 13 5G. Во внутренней документации компании аппарат фигурирует под символьным обозначением «N19» и кодовым названием...