ГоловнаТехно RUSamsung запретил персоналу использовать генеративный ИИ после ошибки с конфиденциальностью

Samsung запретил персоналу использовать генеративный ИИ после ошибки с конфиденциальностью

«Самсунг» запретил использование рукотворного разума вроде Bard и ChatGPT после загрузки одного из своих внутренних кодов на серверы последнего из указанных ботов. Информацию о соответствующем решении руководства концерна обнародовало издание Bloomberg.

Подробности

Запрет на эксплуатацию рукотворного разума в смартфонах, ПК, планшетах и внутренней сети прописан в обновленной внутренней памятке для персонала. Руководство южнокорейского гиганта просит работников не разглашать корпоративные сведения «умным» ботам а-ля ChatGPT.

В качестве аргументации «Самсунг» указывает на то, что платформы искусственного интеллекта используют внешние серверы для хранения некоторых (а, возможно, и всех) данных, защита и/или удаление которых сопряжены со значительными трудностями. Пренебрегшие новым правилом сотрудники будут подвергнуты серьезным, вплоть до изгнания из компании, дисциплинарным взысканиям.

Ранее ограничения или полный запрет на использование ChatGPT и аналогичных ИИ-ботов ввели банкиры из Bank of America, JPMorgan, Bank of America, Citigroup и других финогранизаций.

По данным Bloomberg, самсунговцы работают над собственными инструментами ИИ, призванными облегчить перевод документов, обобщение информации, активизировать разработку ПО и т.д.

Одним из ответов южнокорейского техногиганта на засилье ChatGPT и гугловного аналога Bard стала установка на устройства Galaxy системы искусственного интеллекта Bing, которая интегрирован во встроенную клавиатуру SwiftKey.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...