ГоловнаВоенные технологииСнайперский прицел INOD Block III от Leonardo способен видеть сквозь дым и...

Снайперский прицел INOD Block III от Leonardo способен видеть сквозь дым и туман

Командование американских сухопутных войск заключило с компанией Leonardo контракт на 94,8 млн USD. Он предполагает поставку доработанных снайперских прицелов INOD Block III с ИК-датчиками.

Подробности

По данным Militaryaerospace, в ходе доработки в прицел будут внесены конструктивные изменения. Это позволит использовать его всем подразделениям спецназа, а не только снайперам.

Снайперский прицел INOD Block III от Leonardo способен сквозь дым и туман

INOD Block III пригоден к использованию в любое время суток. Он способен видеть сквозь дым и туман. ИК-датчик смонтирован перед дневным прицелом. В темное время суток он превращает его в тепловизор. Характеристики дневного прицела при этом остаются прежними.

Снайперский прицел INOD Block III от Leonardo способен сквозь дым и туман

В INOD Block III установлен датчик MWIR с ртутно-кадмиевым теллуридом и микроохлаждением. Он обеспечивает стрелку качественное изображение в разрешении 640 х 480p. Дневной прицел имеет 25х зум.

Снайперский прицел INOD Block III от Leonardo способен сквозь дым и туман

Прицел от Leonardo подходит для любого оружия, используемого снайперами и спецназом американской армии. Он является идеальным решением для идентификации целей на значительном расстоянии. В прицеле есть функция отслеживания траектории полета пули. Аккумуляторный блок поддерживает горячую замену. Вес INOD Block III составляет 1,5 кг.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Названы сроки изготовления комплектующих для минометов и бронеавтомобилей

Производство комплектующих для минометов и бронеавтомобилей занимает свыше 5 и 7 месяцев соответственно. Соответствующие сроки в беседе с журналистами озвучил гендиректор "Украинской бронетехники" Владислав...

Названы причины вывода росийського контингента из Карабаха и количество техники

РФ начала досрочный вывод своего "миротворческого контингента" из Нагорного Карабаха без объяснений причин. О принятом решении сообщили спикеры Кремля. Также имеются подтверждающие видео с...

Показали дизайн первого смартфона HMD с батареей 5000 мАч

Свежая утечка раскрыла дизайн перспективного смартфона HMD Pulse, который получил фронтальное отверстие для селфи-датчика, черный модуль основной dual-камеры на тыльной панели и три варианта...