ГоловнаТехно RUНовые рендеры показывают, что iPhone 15 Pro и 15 Pro Max получат...

Новые рендеры показывают, что iPhone 15 Pro и 15 Pro Max получат кнопку Action Button

Pro-версии iPhone 15 не останутся без привычных нажимаемых кнопок регулирования громкости, утверждает Ян Зельбо из 9to5Mac со ссылкой на добытые ими CAD-рендеры перспективных новинок. Эта новость опровергает ведущиеся более полугода разговоры об установке на устройства мультифункциональной тактильной кнопки.

Подробности

По словам Зельбо, Apple выбрала подход, аналогичный тому, который она применила в iPhone 14 Pro, но с изюминкой: переключатель звука будет заменен кнопкой отключения, которая может добавить дополнительную функциональность, а именно клавишу Action Button, подобную Apple Watch Ultra. Для стандартных моделей iPhone 15 “яблочники” сохранят те же кнопки, что и в базовых вариантах iPhone 14.

Новые рендеры позволяют предположить, что iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max таки получат кнопку Action Button

Еще одно интересное изменение в iPhone 15 Pro – бамп камеры. Зельбо называет его выступы “гораздо менее комичными”. Версия Pro Max, со слов журналиста, имеет “чуть больший выступ камеры”, что может подтвердить слухи о том, что Apple планирует оснастить эту модель перископическим объективом с 6-кратным зумом.

И, наконец, новый CAD-файл подтверждает дизайн, показанный в предыдущих рендерах, а именно порт USB-C, узкие и более округлые рамки устройства по сравнению с iPhone 14 Pro.

Новые рендеры позволяют предположить, что iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max таки получат кнопку Action Button

Последние слухи также указывают на то, что обычные версии iPhone 15 будут иметь важные изменения вроде нового дизайна с вырезом Dynamic Island, основного объектива 48 Мп и перехода на USB-C со стандарта Lightning.

Через несколько недель Apple проведет предварительную презентацию операционной системы iOS 17, на которой будет работать грядущая серия iPhone 15. Анонс новых флагманов, скорее всего, состоится в сентябре.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...