ГоловнаТехно RUНовая технология Qualcomm позволит улучшить производительность Android-смартфонов в играх

Новая технология Qualcomm позволит улучшить производительность Android-смартфонов в играх

Чипмейкер Qualcomm готовится к запуску новой технологии масштабирования, способной довести скорость андроид-игр до 4К (60 кадр./сек.) Название анонсированного накануне продукта – Snapdragon Game Super Resolution.

Подробности

Новинка «заточена» на преобразование игр 1080р. в 4К-формат и увеличение частоты кадров в секунду 60fps (+30 fps). Появление игр и продуктов на базе указанной выше технологии ожидается в конце сего года.

Новое решение, наряду с указанными выше благами, обеспечит минимизацию энергопотребления, повысит автономность и производительность мобильных игр. Для пользования технологией необязательно иметь навороченный флагман на базе SD8 Gen2. Разработчики обещают беспроблемный «запуск игр в более низком разрешении» без какого-либо ухудшения качества.

SGSR может похвастать наличием технологии увеличения разрешения/автономности/частоты кадров вместо преобладавшего доселе метода билинейной интерполяции.

В новом решении реализована однопроходная техника пространственного апскейлинга, которая «подогнана» под графические процессоры Adreno, что снижает потребление памяти, задержку пропускной способности и расход заряда батареи. Qualcomm уже сотрудничает с некоторыми разработчиками для включения GSR в свои игры, такие как CoD, Farming Simulator 23 Mobile и «Jade Dynasty: Новая фантазия» в числе прочих.

Данных о смартфонах, чипсеты которых будут совместимы с GSR, пока нет.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Названы сроки изготовления комплектующих для минометов и бронеавтомобилей

Производство комплектующих для минометов и бронеавтомобилей занимает свыше 5 и 7 месяцев соответственно. Соответствующие сроки в беседе с журналистами озвучил гендиректор "Украинской бронетехники" Владислав...

Названы причины вывода росийського контингента из Карабаха и количество техники

РФ начала досрочный вывод своего "миротворческого контингента" из Нагорного Карабаха без объяснений причин. О принятом решении сообщили спикеры Кремля. Также имеются подтверждающие видео с...

Показали дизайн первого смартфона HMD с батареей 5000 мАч

Свежая утечка раскрыла дизайн перспективного смартфона HMD Pulse, который получил фронтальное отверстие для селфи-датчика, черный модуль основной dual-камеры на тыльной панели и три варианта...