ГоловнаТехно RUЭксперты назвали полезные функции роутера, которые мало кому известны

Эксперты назвали полезные функции роутера, которые мало кому известны

Роутеры получили настолько широкое распространение, что сегодня их можно встретить практически в каждом доме. Их основной функцией является раздача интернета. Вместе с тем у роутеров есть множество вспомогательных функций, о которых мало кто знает.

Подключение к сторонним сетям

Если установленный в квартире роутер поддерживает режим Multi Wan, то его можно подключить к нескольким провайдерам, к примеру, к своему и соседскому. В этом случае в распоряжении пользователей роутера появится резервный канал интернета. Кроме этого, в качестве резервного канала можно использовать подключенный к роутеру USB-модем.

Использование роутера для прямой загрузки

Мало кто знает, что внешний жесткий диск к роутеру можно подключить через USB. После активации функции скачивания файлов с торрент-трекеров в настройках роутера фильмы, музыка и другие файлы будут загружаться на внешний жесткий диск напрямую.

Экономия на VPN

При подключении VPN к роутеру вам не придется устанавливать VPN-сервис на каждое из эксплуатируемых устройств. Все подключенные к маршрутизатору гаджеты будут выходить в глобальную сеть через защищенное соединение.

Родительский контроль

С помощью этой функции можно запрограммировать роутер таким образом, чтобы в определенное время он отключал интернет. Кроме этого, в этом режиме маршрутизатор может блокировать веб-ресурсы из «черного списка».

Усиление сигнала

Если установить несколько машрутизаторов, то можно усилить сигнал в несколько раз. Такая схема чаще всего используется в офисных помещениях или частных домовладениях большой площади.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

HyperOS доступний для застарілих смартфонів Xiaomi

Xiaomi продовжує виконання озвучених раніше зобов'язань щодо впровадження прошивки HyperOS на старі моделі пристроїв екосистеми. Подробиці HyperOS являє собою значне поліпшення порівняно з попередньою оболонкою MIUI...

Xiaomi презентувала найдешевший 100-дюймовий телевізор

"Сяомі" збагатила китайський ринок телевізорів 100-дюймовою новинкою під назвою Redmi MAX 100 2025. Подробиці Вартість апарату можна порівняти з ціною дрібніших телевізорів з екранами на 65"...

Як прискорити анімацію в смартфонах Xiaomi з HyperOS

Смартфони екосистеми "Сяомі" зі встановленою фірмовою прошивкою HyperOS можна поліпшити шляхом підвищення швидкості роботи і нарощування продуктивності. Подробиці Одним із способів оптимізації є прискорення анімації інтерфейсу....