Топовый iPhone 15 превзойдет Xiaomi 13 Ultra за счет более дорогого сенсора Sony

0
Топовый iPhone 15 превзойдет Xiaomi 13 Ultra за счет более дорогого сенсора Sony

Отношение Apple к сенсорам можно охарактеризовать как консервативное. Купертинская корпорация никогда не гналась за высоким разрешением и физическим размером матриц. Ждать камеры в сотни мегапикселей в iPhone 15 с шильдиком Pro Max почитателям «яблочного» бренда определенно не стоит. Вместе с тем уже известно, что топовая модификация смартфона получит самый передовой на рынке датчик. Об этом сообщил инсайдер Ice Universe.

Подробности

По его словам, в качестве основной камеры в топовом iPhone будет использоваться сенсор Sony IMX903. Он имеет оптический формат 1/1, 14 дюйма. Таким образом, к дюймовому сенсору Apple приблизиться вплотную. Ранее аналогичным образом поступила компания Huawei. Ее смартфону Magic5 Pro удалось возглавить рейтинг DxOMark. В настоящий момент он располагается в нем на второй строчке.

Топовый iPhone 15 превзойдет Xiaomi 13 Ultra за счет более дорогого сенсора Sony

Датчик IMX903 имеет более впечатляющие характеристики, чем Samsung HP2. Разрешение сенсора Sony составляет 48 Мп, а Samsung — 200 Мп. При этом он превосходит по стоимости дюймовый IMX989 в два раза. Инсайдер полагает, что благодаря дорогостоящей камере новейший флагман Apple превзойдет Xiaomi 13 Ultra.

Подпишитесь на нас:
Гугл Новости | Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here