ГоловнаТехно RUПолные характеристики Google Pixel Fold, цена и информация о дате начала продаж...

Полные характеристики Google Pixel Fold, цена и информация о дате начала продаж просочились в Сеть

«Всемирная паутина» приросла новой порцией подробностей о первом в истории Google складном смартфоне Pixel Fold, дебютный показ которого ожидается 10 мая. Данными о возможностях устройства с общественностью поделился техноблогер Джон Проссер.

Подробности

Согласно данным автора инсайда, гугловская «раскладушка» получит 120-герцевые OLED-экраны на 5,8” и 7,6”. Первый из обладает разрешением 2092 х 1080р., соотношением сторон 17,4:9 и плотностью пикселей 408 ppi, а второй – разрешением 2208 х 1840р., соотношением сторон 6:5, плотностью пикселей 380 ppi и ультратонким UTG-стеклом.

https://twitter.com/Za_Raczke/status/1649570662292357120/video/1

Выше показано просочившееся видео Pixel Fold, которое недавно появилось в социальных сетях. Ожидается, что девайс будет работать на базе процессора Tensor G2, оснащен чипом безопасности Titan M2 и оперативной памятью LPPDR5.

Оптика Pixel Fold представлена тройной камерой на задней панели в составе 48-мегапиксельного основного объектива с OIS, «ультраширика» на 10,8 Мп и 10,8-мегапиксельного модуля «телефото» с оптическим зумом 5х. За селфи отвечают датчики на 9,5 и 8 Мп (расположены на внешнем и внутреннем экране соответственно).

По уверениям Проссера, перспективная «раскладушка» будет поставляться с боковым TouchID, управляться Android 13 и обладать автономностью 24+ ч.

Габариты девайса в сложенном состоянии – 5,5″ х 3,1″ х 0,5″. Вес устройства – порядка 283 гр. Ожидаемые конфигурации памяти – 12/256 и 12/512 Гб. Их ориентировочная цена в американской рознице составит $1719 и $1919 соответственно. Обе версии будут доступны в цвете Obsidian. «Младшей» модели также прочат расцветку Chalk.

Появление первых официальных тизеров, по словам Проссера, ожидается 26 апреля. Церемония презентации запланирована на 10 мая. Тогда же ожидается открытие предзаказов. Ориентировочная дата появления в свободной продаже – 27 июня. Первым покупателям «раскладушки» обещаны в качестве подарка часы Pixel Watch.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

ВСУ обездвиживают российские «Буханки» приспособлениями времен Древнего Рима

На прифронтовых участках дорог украинцами все чаще применяются кальтропы - старинное металлическое оружие, используемое ВСУ против российских грузовиков. Эти приспособления, известные со времен Древнего...

В России показали предсерийный образец наземного дрона для разминирования под УР-83П

Разработка российского наземного дрона для разминирования под УР-83П на базе вездехода для арктических широт привлекла внимание экспертного сообщества. Специалисты заявляют об актуальности аналогичного устройства...

Стали известны характеристики бюджетных флагманов Xiaomi 14T и 14T Pro

Согласно утечкам из кода HyperOS, «Сяоми» готовит к выпуску новое семейство смартфонов Xiaomi 14T. В эту линейку войдут две модели: одноименная в базовом исполнении...