ГоловнаТехно RUБывший дизайнер Apple показал носимый девайс, который «придет на смену смартфонам»

Бывший дизайнер Apple показал носимый девайс, который «придет на смену смартфонам»

Основанный экс-дизайнером Apple Имраном Чодри бренд Humane явил миру портативный девайс в стилистике комбадж. Одна из примечательных особенностей концепта – проецируемый экран. Площадкой для демонстрации инновационной разработки стала отраслевая конференция TED 2023.

Подробности

Новинка представляет собой переносной ИИ-проектор, который почти неразличим на фоне одежды носителя (взору стороннего наблюдателя доступен лишь корпус проектора, динамики и камера). Аксессуар использует ладонь и прочие проекции для отображения «картинки» методом отражения.

В ходе анонса разработчик разродился громкими заявлениями вроде «Телефон вам более не понадобится», однако эксперты заявили такой рекламный трюк мало соответствующим действительности.

– В ходе презентации зеленоватая проекция выглядела убедительно, однако способен ли аксессуар предложить подобное качество в быту вызывает сомнения. К тому же владельцы смартфонов с AMOLED-дисплеями вряд ли «купятся» на никому неизвестный проектор, – отмечают специалисты.

Скептические отзывы не слишком смущают Чодри, по словам которого один из поддерживаемых его «детищем» сценариев предполагает использование устройства в качестве «умного» переводчика (девайс бегло переводил речь Чадри на заданные инноватором языки). Иными словами, новинка может оказаться весьма полезной для колесящих по миру любителей путешествий.

Глава Humane не упомянул ни о сроках запуска концепта в массовое производство, ни о цене аксессуара. Такая скрытность породила домыслы о том, что инновационный проектор может остаться в единственном экземпляре, застопорившись на стадии предсерийного прототипа.

 

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Apple ищет более дешевую альтернативу: в iPhone SE 4 не будет OLED-панелей Samsung

Apple не удовлетворило предложение Samsung Display о поставке OLED-панелей для нового iPhone SE 4 по цене $30 за экран. «Яблочники» хотели получить дисплеи по...

Xiaomi представила свой первый электромобиль SU7: бюджетный конкурент для Tesla

«Сяоми» обогатила китайский рынок электрокаров первым е-мобилем своего производства SU7, который предлагается для покупки в стандартной, «продвинутой» и максимальной комплектации. Подробности Новинка предлагает широкий выбор возможностей...

Xiaomi собирается выпустить смартфон с «впечатляющим дизайном» MIX Flip

Дебютирующая в этом году «раскладушка» MIX Flip от «Сяоми» получит не только эффектный дизайн, но и другие впечатляющие характеристики. Подробности Близкие к китайскому техногиганту источники прочат...