ГоловнаТехно RUВ iPhone снова появятся графические процессоры PowerVR

В iPhone снова появятся графические процессоры PowerVR

После многих лет «жалоб и обид» Apple и Imagination Technologies пожали друг другу руки и помирились. Британская компания по производству микросхем объявила в четверг, что она заключила новое долгосрочное лицензионное соглашение с Apple, которое также заменило старое соглашение, подписанное в феврале 2014 года.

Подробности

В результате Apple будет разрешено использовать интеллектуальную собственность и патенты компании Imagination, разумеется, при условии оплаты лицензионного сбора.

В первые годы производства процессоров Apple серии A использовались графические процессоры PowerVR, принадлежащие Img, но в 2017 году обе стороны нарушили лицензионное соглашение и разошлись. В последних поколениях процессоров A-серии (начиная с A11) Apple пользуется собственной разработкой графического процессора. Для Imagination уход такого крупного клиента, как Apple оставил достаточно большой след в финансовом благополучии. Цена их акций упала на 70 %.

Однако в последние два года Img упорядоченно обновляет свою линейку графических процессоров, в том числе 8XT / 9XT / 9XTP и графические процессоры PowerVR 10-го поколения серии Img-A.

Ожидается, что после достижения нового соглашения выручка и цена акций Img значительно улучшатся, а Apple может продолжить использовать графические технологии, связанные с PowerVR, во многих продуктах, таких как: iPhone, iPad, Apple Watch, Apple TV.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...