ГоловнаТехно RUЭксперты назвали три простых способа увеличения времени работы смартфона

Эксперты назвали три простых способа увеличения времени работы смартфона

Быстрая разрядка смартфона в течение дня может быть обусловлена десятками различных причин: от заводского брака до некорректной работы ПО. Вместе с тем в каждом смартфоне присутствуют так называемые пожиратели заряда АКБ. Речь идет о функциях, которые приводят к быстрой разрядке аккумулятора. Эксперты объяснили, какие из них можно отключить безболезненно с целью увеличения времени работы устройства.

Геолокация

Для определения местоположения пользователя используется GPS-модуль, Wi-Fi либо сеть оператора. Функция геолокации считается одной из самых прожорливых. Если какое-либо из установленных на смартфоне приложений постоянно запрашивает данные о местоположении пользователя, то рассчитывать на его продолжительную работу в течение дня определенно не стоит.

Отключить функцию геолокации можно во вкладке «Локация» или «Местоположение». Как правило, она находится в разделе настроек «Личные данные и конфиденциальность».

Эксперты назвали три простых способа увеличения времени работы смартфона

Bluetooth

После начала ракетных обстрелов и последовавших за ними аварийных отключений электричества функция Bluetooth приобрела особую актуальность. Украинцы начали активно использовать свои мобильные устройства в качестве модемов и точек доступа. У многих пользователей Bluetooth включен по сей день.

Если модуль Bluetooth не используется, то его рекомендуется отключить. Сделать это можно в настройках. Кроме этого, все радиомодули смартфона можно отключить путем активации «Авиарежима».

Эксперты назвали три простых способа увеличения времени работы смартфона

Фоновое обновление

Установленные на смартфоне приложения обновляются в фоновом режиме. Согласие пользователя для этого не требуется. Следует иметь в виду, что при большом количестве мобильных апплетов на смартфоне функция фонового обновления становится довольно энергозатратной. Для ее отключения достаточно выполнить нижеприведенные действия:

  • Открытие настроек.
  • Выбор раздела «Фоновое обновление» (другое название «Обновление контента»).
  • Отключение функции.

Эксперты назвали три простых способа увеличения времени работы смартфона

После отключения фонового обновления установленные на смартфоне апплеты можно будет обновлять вручную через Google Play.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Производство САУ “Богдана” за неполные полгода возросло в 1,7 раза

Производство САУ 2С22 "Богдана" в Украине значительно увеличилось. Согласно недавнему меседжу президента Владимира Зеленского, в апреле-2024 года будет собрано 10 таких установок (+4 в...

В США сделали заявление о штурмовиках A-10 для Украины

На недавних слушаниях в комитете Палаты представителей по Вооруженным силам США министр федеральных ВВС Фрэнк Кендалл заявил об отсутствии со стороны Украины интереса к...

Xiaomi открыла внутреннее тестирование сотен функций искусственного интеллекта в своих смартфонах

«Сяоми» запускает внутренние испытания функций искусственного интеллекта на модельном ряде смартфонов Xiaomi 14, объединенных под названием «Сундук с сокровищами ИИ» (англ. “AI Treasure Chest”)...