ГоловнаТехно RUЧувствительность твердотельных кнопок iPhone 15 Pro можно будет настроить под чехлы и...

Чувствительность твердотельных кнопок iPhone 15 Pro можно будет настроить под чехлы и перчатки

Пользователи iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max смогут настроить чувствительность твердотельных кнопок на своих устройствах благодаря новому переключателю чувствительности в “Настройках”. Соответствующая новость обнаружена на форуме MacRumors.

Подробности

Ранее на этой неделе тот же анонимный источник сообщил, что в моделях iPhone 15 Pro будет использоваться чип с ультранизким энергопотреблением, который позволит новым твердотельным кнопкам громкости, питания и “Action” оставаться функциональными даже при выключенном и/или разряженном айфоне.

Некоторые владельцы «яблочных» смартфонов после этого выразили обеспокоенность по поводу работоспособности емкостных кнопок в случае, если на них надет чехол или руки пользователя находятся в перчатках. В ответ на это информатор сообщил, что iOS 17 будет включать новый переключатель в «Настройках», что позволит адаптировать чувствительность кнопок в соответствии под различные сценарии.

Производители чехлов для iPhone, как правило, получают подробную информацию о дизайне предстоящих моделей Apple до их запуска. Такой подход позволяет вносить изменения в расположение кнопок и т.д. В сочетании с новой настройкой чувствительности это позволит избежать любых потенциальных проблем с особенностями новых емкостных кнопок, которые будут распознавать нажатия, удержания и реагировать на различные уровни давления с помощью механизма в стиле Force Touch и обратной связи Taptic Engine.

Ранее «генераторы инсайдов» заявляли, что твердотельные емкостные кнопки будут эксклюзивными для Pro-версий iPhone 15 Pro, а «младшие» модели сохранят традиционный механизм клавиш.

«Профессиональные пятнадцатки» также получат новую настраиваемую кнопку Action вместо переключателя громкости, а единая кнопка регулировки и заменит отдельные кнопки увеличения/уменьшения звука.

Дебют iPhone 15 Series ожидается в сентябре. Информации о цене пока нет.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

GIGABYTE представила в Україні ігрові ноутбуки з штучним інтелектом: Aorus 16X та G6X

Компанія GIGABYTE Technology представила в Україні нову серію ігрових ноутбуків зі штучним інтелектом. Ця серія включає моделі - G6X і та Aorus 16X, всі...

HyperOS стала доступна для смартфону Xiaomi 4-річної давності

"Сяомі" продовжує розширювати присутність HyperOS у своєму портфоліо, вводячи прошивку навіть на старі моделі пристроїв на кшталт випущеного чотири роки тому смартфона Mi 10. Подробиці HyperOS...

Тема MIUI з появою HyperOS стала популярною

З появою HyperOS інтерес до тем значно зріс. Одним із хітів останніх тижнів є My Life V50. Подробиці Ця тема привернула увагу користувачів завдяки унікальним особливостям,...