ГоловнаТехно RUЭксперты назвали пять признаков морального устаревания смартфона

Эксперты назвали пять признаков морального устаревания смартфона

Бюджетные мобильные устройства гарантированно работают без сбоев на протяжении одного года. Возможность их дальнейшей бесперебойной эксплуатации прямо зависит от производителя и качества «железа». Флагманские аппараты могут похвастать наличием запаса прочности в 3-5 лет. Эксперты объяснили, какие признаки указывают на моральное устаревание гаджета.

Замедление работы приложений

По мере эксплуатации смартфона скорость его работы начинает замедляться. Это объясняется тем, что установленные на нем приложения постоянно обновляются, тогда как аппаратная часть остается прежней. В результате мобильные апплеты начинают работать медленнее.

Дефицит памяти

Нехватка памяти негативно сказывается на работе смартфона. Эксплуатируемые в 2023 году смартфоны должны иметь емкость ПЗУ-модуля не менее 64 ГБ. Следует иметь в виду, что ее хватит впритык. Полагаться на SD-карту не следует, поскольку последние версии Android не позволяют переносить на нее приложения. Что касается ОЗУ-модуля, то он должен иметь емкость хотя бы в 4 ГБ.

Низкое качество снимков

Камера смартфона 2023 года отличается от камеры аппарата, купленного пять лет назад, довольно сильно. Прогресс не стоит на месте. Производители смартфонов совершенствуют камеры с каждым годом. Если вам нужны качественные и детализированные снимки, то следует приобрести современный смартфон. Требовать высокого качества от морально устаревших устройств бессмысленно.

Отсутствие современных функций

В купленном несколько лет аппарате может не оказаться многих современных функций вроде быстрой зарядки, USB Type-C или NFC. Важно понимать, что указанные функции могут отсутствовать и в современных моделях смартфонов, если они относятся к классу ультрабюджетных устройств.

Слишком старая версия Android

К актуальным версиям Android можно отнести последние четыре. Проще говоря, на смартфоне в 2023 году должна быть установлена ОС не ниже Android 10. Более поздние версии уже не обновляются.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

HMD представляє свої перші ремонтопридатні смартфони: HMD Pulse Pro, HMD Pulse+ та HMD Pulse

Технологічний інноватор Human Mobile Devices (HMD) сьогодні представив свою першу лінійку смартфонів під оригінальним брендом HMD: HMD Pulse Pro, HMD Pulse+ та HMD Pulse....

Xiaomi Smart Band 9: вся відома інформація про «розумний» браслет наступного покоління

Smart Band 9 - очікуваний багатьма наступний крок у розвитку переносних пристроїв Xiaomi - перебуває у фокусі уваги шанувальників бренду. У цьому матеріалі зібрана...

Експерти назвали найкращий бюджетний смартфон Xiaomi

Redmi Note 13 4G від Xiaomi Group являє собою відмінний вибір для тих, хто шукає якісний смартфон за доступною ціною. Подробиці Цей апарат обладнаний 6,67-дюймовим AMOLED-екраном...