ГоловнаВоенные технологииВ Украину привезли хорватские роботы-саперы MV-4 и MV-10

В Украину привезли хорватские роботы-саперы MV-4 и MV-10

В Херсонскую область прибыли два роботизированных комплекса для разминирования территории. Об этом стало известно от Александра Прокудина, занимающего пост руководителя Херсонской ОВА.

Подробности

По словам чиновника, комплексы были произведены в Хорватии. За один день они способны разминировать до 5 000 кв. м территории. Прокудин подчеркнул, что доставленные в регион роботы-саперы являются одними из лучших на планете. Они имеют фантастическую функциональность.

Хорватский робот-сапер MV-4
Комплекс для разминирования MV-4

DOK-ING MV-4 относится к классу легких роботизированных комплексов для разминирования. Он легко выдерживает детонацию боеприпасов и мин. Свою эффективность MV-4 подтвердил в реальных боевых условиях.

MV-4 предназначен для механической подготовки грунта к разминированию, поиска взрывоопасных предметов, осмотра и очищения территории.

Хорватский робот-сапер MV-10
Комплекс для разминирования MV-10

DOK-ING MV-10 является более мощным роботом-сапером. Компания-производитель позиционирует его в качестве лучшей в мире системы разминирования в своей категории. Для инициирования взрывателей противотанковых и противопехотных мин MV-10 использует специальный цепной инструмент. За вторичную обработку грунта отвечает культиватор.

MV-10 можно эксплуатировать в тандеме с дополнительным оборудованием вроде сборочного и роликового блоков. Для управления роботом-сапером можно использовать пульт ДУ. Он способен очищать грунт на глубине до 60 см.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

GIGABYTE представила в Україні ігрові ноутбуки з штучним інтелектом: Aorus 16X та G6X

Компанія GIGABYTE Technology представила в Україні нову серію ігрових ноутбуків зі штучним інтелектом. Ця серія включає моделі - G6X і та Aorus 16X, всі...

HyperOS стала доступна для смартфону Xiaomi 4-річної давності

"Сяомі" продовжує розширювати присутність HyperOS у своєму портфоліо, вводячи прошивку навіть на старі моделі пристроїв на кшталт випущеного чотири роки тому смартфона Mi 10. Подробиці HyperOS...

Тема MIUI з появою HyperOS стала популярною

З появою HyperOS інтерес до тем значно зріс. Одним із хітів останніх тижнів є My Life V50. Подробиці Ця тема привернула увагу користувачів завдяки унікальним особливостям,...