ГоловнаТехно RUЭксперты назвали простые способы защиты смартфона от нежелательных сообщений

Эксперты назвали простые способы защиты смартфона от нежелательных сообщений

Нежелательные сообщения приходят на смартфон не только от бизнеса, но и от мошенников. В большинстве случаев их отправитель неизвестен. Эксперты объяснили, как защитить смартфон от спама простыми способами.

Конфиденциальность

Для отправки сообщений инициатору рассылки требуются контактные данные получателей. Без них рассылка спама не представляется возможной. В связи с этим эксперты не рекомендуют давать свой номер телефона и email кому попало.

Использование спам-фильтров

Фильтры спама делят входящие сообщения на желательные и нежелательные. Последние тут же отсеиваются. Помеченные отметкой «спам» сообщения никогда не попадутся пользователю на глаза.

Игнорирование сообщений от неизвестных отправителей

Ни в коем случае нельзя отвечать на спам-сообщения, какие бы заманчивые предложения в них не содержались. Переходить по ссылкам, присланным неизвестными лицами, эксперты категорически не рекомендуют, равно как и звонить на указанные в нежелательных сообщениях номера.

Использование антивируса

Лицензионный антивирусный софт гарантированно защитит мобильное устройство от опасности. О поступлении писем с сомнительным содержимым пользователи информируются им заблаговременно. В результате они попросту не открывают их.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

HyperOS доступний для застарілих смартфонів Xiaomi

Xiaomi продовжує виконання озвучених раніше зобов'язань щодо впровадження прошивки HyperOS на старі моделі пристроїв екосистеми. Подробиці HyperOS являє собою значне поліпшення порівняно з попередньою оболонкою MIUI...

Xiaomi презентувала найдешевший 100-дюймовий телевізор

"Сяомі" збагатила китайський ринок телевізорів 100-дюймовою новинкою під назвою Redmi MAX 100 2025. Подробиці Вартість апарату можна порівняти з ціною дрібніших телевізорів з екранами на 65"...

Як прискорити анімацію в смартфонах Xiaomi з HyperOS

Смартфони екосистеми "Сяомі" зі встановленою фірмовою прошивкою HyperOS можна поліпшити шляхом підвищення швидкості роботи і нарощування продуктивності. Подробиці Одним із способів оптимізації є прискорення анімації інтерфейсу....