ГоловнаТехно RUЭксперты объяснили, как ускорить работу смартфона за две минуты

Эксперты объяснили, как ускорить работу смартфона за две минуты

Даже самые мощные и производительные смартфоны со временем начинают работать медленнее. Как показывает практика, довольно часто они подвисают в самый неподходящий момент. Бюджетные модели смартфонов в этом отношении намного уязвимее. Эксперты объяснили, как за две минуты заставить приложения «летать».

Подробности

В общей сложности они дали пять рекомендаций, позволяющих ускорить работу мобильного устройства в домашних условиях. Ознакомиться с ними можно ниже.

Очистка кэша приложений

Под кэшем следует понимать временные данные. Он есть у всех без исключения приложений. К примеру, у мессенджера Telegram «вес» кэша может достигать несколько гигабайт.

Удаление неиспользуемых приложений

Эта рекомендация звучит банально, однако большое количество установленных на устройство приложений действительно замедляют его работу. Это объясняется тем, что многие апплеты работают в фоне. Пользователь может даже об этом не знать.

Обновление операционной системы

Каждый новый апдейт привносит что-то новое. Даже если на первый взгляд это незаметно, на самом деле это так. После установки очередного обновления смартфон начинает работать шустрее.

Отключение анимации, живых обоев и системных виджетов

Живые обои, виджеты и анимации потребляют системные ресурсы. Если в работе устройства начали наблюдаться «фризы», то имеет смысл отказаться от их использования.

Установка «легких» приложений

Довольно часто разработчики апплетов выпускаю их в двух версиях, одна из которых относится к классу облегченных. В качестве примера можно привести приложение Facebook Lite, которое снискало особую популярность в Индии. Lite-версии апплетов создаются для ультрабюджетных устройств. Вместе с тем их можно использовать и на обычных смартфонах.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Украина уничтожила редкую систему оккупантов “Фундамент-М”: что о ней известно

"Фундамент-М" - автоматизированная система управления для подразделений противовоздушной обороны российской армии. Уничтожение этого комплекса близ Джанкоя стало ощутимой потерей для оккупантов. Подробности Миссия "Фундамента-М" – управление...

Xiaomi представит самые дешевые смартфоны этого года Redmi 13 5G и Poco M7 5G

Сеть приросла информацией о разработке корпорацией «Сяоми» смартфона Redmi 13 5G. Во внутренней документации компании аппарат фигурирует под символьным обозначением «N19» и кодовым названием...

JAS 39 Gripen E: что может дать Украине передовой шведский истребитель

JAS 39 Gripen E представляет собой передовую версию шведского многоцелевого истребителя, разработанного компанией SAAB. Самолет ориентирован на завоевание превосходства в воздухе и выполнение штурмовых...