ГоловнаТехно RUКомпания из Гонконга тестирует искусственный интеллект на должности генерального директора

Компания из Гонконга тестирует искусственный интеллект на должности генерального директора

Рукотворный разум в женском образе возглавил гонконгскую компанию NetDragon Websoft Holdings Ltd, которая специализируется на формировании интернет-сообществ. Имя нового директора – Танг Юй.

Подробности

Это назначение знаменует собой первый в истории случай, когда ИИ удостоился руководящего поста в компании. Назначение Танг Юй на должность гендиректора является частью усилий NetDragon по использованию ИИ для преобразования корпоративного управления и вывода операционной эффективности на кардинально новый уровень.

NetDragon – это крупный технологический конгломерат, владеющий несколькими западными IP, такими как сервис онлайн-образования Edmodo и играми Disney Fantasy Online, Heroes of Might and Magic Online и Transformers Online в числе прочих. Сверх того, NetDragon является материнской компанией для студии Jumpstart Games, которая известна геймерскими продуктами Jumpstart, Blaster Learning System и Neopets.

Компания из Гонконга наняла искусственный интеллект на должность генерального директора

Назначение Танг Юй на должность гендиректора вызвало значительный интерес и обсуждение в деловом сообществе. До этого назначения ИИ в женском образе занимал пост вице-президента NetDragon с сентября-2017, принимая активное участие в управлении AI+, стратегическом планировании и прочих проектах работодателя.

В качестве гендиректора Танг Юй будет исполнять все типичные обязанности человека на руководящей должности: анализировать ход бизнеса, принимать решения, оценивать риски и создавать эффективную рабочую среду в организации.

Она может работать в круглосуточном режиме без сна, отдыха и выходных. Ее годовая зарплата и бонусы равны 0.

После назначения Юй на должность гендиректора, акции NetDragon Websoft на Гонконгской бирже взлетели сразу на 18,2%.

Напомним, что несколько дней назад стартап OpenAI продемонстрировал феноменальные способности своего ИИ GPT-4, который с первой попытки сдал в США экзамены на адвоката с результатом гораздо выше среднего.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

ВСУ обездвиживают российские «Буханки» приспособлениями времен Древнего Рима

На прифронтовых участках дорог украинцами все чаще применяются кальтропы - старинное металлическое оружие, используемое ВСУ против российских грузовиков. Эти приспособления, известные со времен Древнего...

В России показали предсерийный образец наземного дрона для разминирования под УР-83П

Разработка российского наземного дрона для разминирования под УР-83П на базе вездехода для арктических широт привлекла внимание экспертного сообщества. Специалисты заявляют об актуальности аналогичного устройства...

Стали известны характеристики бюджетных флагманов Xiaomi 14T и 14T Pro

Согласно утечкам из кода HyperOS, «Сяоми» готовит к выпуску новое семейство смартфонов Xiaomi 14T. В эту линейку войдут две модели: одноименная в базовом исполнении...