ГоловнаВоенные технологииНа вооружение ВСУ появятся антидроновые системы Red Sky 2 и Drone Dome

На вооружение ВСУ появятся антидроновые системы Red Sky 2 и Drone Dome

Официальный Иерусалим позволил оборонным производителям поставлять антидроновые системы в Украину. По данным СМИ, экспортные лицензии получили компании Rafael и Elbit Systems.

Подробности

Конкретные модели в публикациях израильских изданий не приводятся. Получившие экспортные лицензии компании производят антидроновые системы Red Sky 2, ReDrone и Drone Dome. Первые две модели от Elbit Systems отличаются друг от друга наличием средств уничтожения обнаруженных в воздухе целей. Они есть только у Red Sky 2. Компания Rafael продвигает на рынке систему Drone Dome. Она предназначена для обнаружения, подавления и физического уничтожения беспилотников.

Red Sky 2

Переносной ЗРК Red Sky 2 поступил на вооружение армии Израиля в 2010 году. Он предназначен для выявления и уничтожения воздушных целей. В состав комплекса входят оптико-тепловизионная система, радар, станция РЭБ, а также боевой модуль с ПЗРК либо пулеметом. Он производится Elbit Systems.

ReDrone

Презентация комплекса ReDrone состоялась в 2016 году. Он предназначен для подавления системы управления БПЛА. В Elbit Systems утверждают, что комплекс эффективен против всех модификаций беспилотников. Дальность перехвата БПЛА составляет 3-4 км.

Drone Dome

Система Drone Dome предназначена для подавления беспилотной авиации. Ее разработчиком является компания Rafael. Широкую известность она получила благодаря созданию системы «Железный купол». В состав Dome Drone входит радар RADA RPS-42, детекторы радиосигналов, а также системы изображения.

Радиолокационная станция с 360-градусным обзором способна обнаруживать цели на дистанции до 3,5 км. Оптическая система выявляет дроны на расстоянии до 3 км.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...