ГоловнаТехно RURedmi Note 12 Turbo и Realme GT Neo 5 SE станут первыми...

Redmi Note 12 Turbo и Realme GT Neo 5 SE станут первыми смартфонами под управлением Snapdragon 7+ Gen 2

Redmi Note 12 Turbo и Realme GT Neo5 SE станут первыми смартфонами, оснащенными презентованной накануне чип-системой Snapdragon 7+ Gen 2. Ожидаемые сроки дебюта указанных девайсов – оставшиеся дни марта, информирует Times of India.

Подробности

Бренд Qualcomm накануне анонсировал новую чип-систему среднего ценового сегмента Snapdragon 7+ Gen 2. По уверениям разработчиков, новинка вдвое производительнее прошлогоднего «предка» в лице SD7 Gen1.

Чипсет SD7+ Gen2 построен на 4-нм техпроцессе TSMC и имеет архитектуру 1+3+4, с основным ядром Kryo Cortex X-2 с тактовой частотой до 2,91 ГГц, тремя ядрами Cortex A710, работающими на частоте до 2,49 ГГц, и четырьмя эффективными ядрами Cortex A510 с тактовой частотой до 1,8 ГГц.

За графику отвечает неназванный GPU Adreno, который, согласно Qualcomm, обеспечивает “вдвое больший прирост производительности при небольшом улучшении эффективности”. Процессор предлагает опции SD Elite Gaming, включая SD Sound с кодеком Qualcomm aptX и VRS (акроним от Auto Variable Rate Shading).

18-битный тройной ISP чип-системы SD7+ Gen2 поддерживает съемку фотографий с разрешением до 200 Мп и ступенчатую съемку HDR-видео с triple-экспозицией с двух камер одновременно.

«Умный» движок Qualcomm AI в SD7+ Gen2 обещает вдвое большую производительность ИИ в сравнении с предшественником. Новинка может похвастать функцией AI Super Resolution для повышения масштаба игровых сцен и/или фото.

В новинке установлены модем SD X62 5G, поддерживающий Dual-SIM Dual Active 4G/5G, и технология Qualcomm FastConnect 6900 для поддержки Bluetooth 5.3/WiFi 6E.

Redmi Note 12 Turbo, международная версия которого будет именоваться POCO X5 GT, получил OLED-дисплей 6,67”/120 Гц, систему камер на 50/8/2 Мп, граничную конфигурацию памяти 12/512 Гб и АКБ на 5500 мА/ч. с быстрым з/у на 67W.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Интернет-магазин подарков bodo: как выбрать идеальное впечатление для ваших близких

Дарить подарки - это особенный вид искусства, которое дается к сожалению далеко не каждому. И угадать с презентом порой намного сложнее, чем может показаться...

“Ониксы” под прицелом украинской РЭБ: действия ВСУ ставят оккупантов в тупик

Свежая публикация ТАСС пролила свет на проблему, с которой столкнулась армия РФ. Речь идет о противокорабельных ракетах П-800 "Оникс", которые оказались не столь неуязвимы,...

Для чего окупанты используют танки “Ладога” в Украине

Редкая бронемашина "Ладога" на основе Т-80У вызвала удивление и вопросы экспертного сообщества после «засвета» на поле боя в видеоролике ВСУ. Экземпляр, изготовленный для ядерной...