ГоловнаВоенные технологииРазрекламированный танк Т-90М оказался копией советского Т-72Б

Разрекламированный танк Т-90М оказался копией советского Т-72Б

Украинские специалисты изучили трофейный танк «Прорыв». Как оказалось, он представляет собой копию советской машины Т-72Б.

Подробности

На исследование был представлен Т-90М, захваченный украинскими военнослужащими в марте текущего года. Как оказалось, широко разрекламированный российской пропагандой танк «Прорыв» является переработанной версией Т-72Б. Все полученные новейшим российским танком конструкторские решения были заимствованы у техники западного производства либо куплены на Западе. Россия выдает их за свои.

«Прорыв» комплектуется двигателем В-92С2Ф, который является производной от силовой установки В-2. В 1937 году двигатели В-2 устанавливались на Т-34. В степях Украины мощность двигателя В-92С2Ф падает на 30%.

Российский танк Т-90М "Прорыв"

В «Прорыве» используется динамическая защита «Реликт», которая является копией советского «Контакта». Танк получил дополнительную броню, из-за которой его показатели проходимости ухудшились. Активной защиты изучавшие танк специалисты не обнаружили вообще. К слову, первый Т-90М был поражен бойцами ВСУ гранатометом Carl Gustav.

Исследователи обратили внимание на отсутствие маркировки на электронике. Это говорит о том, что Россия пытается скрыть ее происхождение. В этом нет ничего удивительного. К примеру, в разрекламированной системе управления огнем «Калина» российским является только название. Для обеспечения связи в Т-90М используются советские радиостанции, на которых присутствует ржавчина.

Российский танк Т-90М "Прорыв"

Танки Т-90М использовались в России в основном для биатлонных состязаний и проведения парадов. По целому ряду показателей «Прорыв» уступает украинскому «Булату».

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

GIGABYTE представила в Україні ігрові ноутбуки з штучним інтелектом: Aorus 16X та G6X

Компанія GIGABYTE Technology представила в Україні нову серію ігрових ноутбуків зі штучним інтелектом. Ця серія включає моделі - G6X і та Aorus 16X, всі...

HyperOS стала доступна для смартфону Xiaomi 4-річної давності

"Сяомі" продовжує розширювати присутність HyperOS у своєму портфоліо, вводячи прошивку навіть на старі моделі пристроїв на кшталт випущеного чотири роки тому смартфона Mi 10. Подробиці HyperOS...

Тема MIUI з появою HyperOS стала популярною

З появою HyperOS інтерес до тем значно зріс. Одним із хітів останніх тижнів є My Life V50. Подробиці Ця тема привернула увагу користувачів завдяки унікальним особливостям,...