
Владельцы смартфонов модельного ряда Galaxy S23 массово жалуются на «дрожь» анимации при прокрутке сторонних программ вроде «Твиттера», «Реддита», «Ютуба» и прочих.
Подробности
Возможный источник проблемы – некорректный апдейт безопасности, разосланный на устройства в прошлом месяце. Также существует вероятность того, что «косяк» может быть обусловлен неким сторонним приложением или другим фактором, который пока не идентифицирован. Более того, проблема не ограничивается сторонними приложениями, поскольку некоторые пользователи наблюдали задержки прокрутки даже в самсунговском GalaxyStore.
По данным редакции издания SamMobiles, в указанном магазине приложений частота обновления экрана в моменте опускалась ниже 60 Гц. Такие перепады приводят к замедлению прокрутки в GalaxyStore для устройств высшего ценового сегмента, к которым относится Galaxy S23. Среднеценовые девайсы, частота обновления которых составляет 60 Гц, работают без сбоев.
Дрожащая и непоследовательная анимация – неприятный и удручающий фактов для пользователей, выложивших значительные суммы денег за смартфоны флагманского уровня.
На профильных форумах предлагается несколько способов решения проблемы, начиная от перезагрузки и удаления кэша – заканчивая переключением на частоту 60 Гц. Об эффективности этих методов достоверной информации нет.
«Самсунг» на текущий момент никак не отреагировал на жалобы пользователей.
Гугл Новости | Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал