ГоловнаТехно RURedmi представила бюджетный 32-дюймовый телевизор за 146 долларов

Redmi представила бюджетный 32-дюймовый телевизор за 146 долларов

«Сяоми» во вторник, 14 марта, презентовала в Индии первый смарт-телевизор «Редми» на базе Amazon FireOS. Новинка именуется Redmi Smart Fire TV и будет доступна для покупки в единственном 32-дюймовом варианте.

Подробности

Указанный аппарат стал первым телевизором «Редми» с прошивкой FireOS (устройства с аналогичной прошивкой в Европе продаются под брендом Xiaomi).

Smart Fire TV получил ЖК-панель 32”/60 Гц/HD Ready со светодиодной подсветкой, временем отклика менее 6,5 мс, обзором на 178° и фирменным профилем изображения “Vivid Picture Engine”.

Экран работает в паре с динамиками мощностью 20W (2 x 10W) и поддерживает Dolby Audio/DTS-HD/DTS Virtual: X. Телевизор имеет металлическую раму, но другие части корпуса, включая подставки, пластиковые.

Аппарат управляется неназванной чип-системой с 4-ядерным процессором (4 x ARM Cortex-A35) и GPU ARM Mali G31 MP2. Чипсет работает в паре с 1 Гб оперативной памяти и накопителем на 8 Гб.

На устройстве установлена операционная система Amazon FireOS 7 с поддержкой всех ведущих потоковых платформ, бесплатных телеканалов, Alexa, Miracast и Apple AirPlay. Устройство поставляется с новым пультом ДУ с голосовым управлением, который отличается от того, который поставляется с телевизорами компании на базе Android TV. Новейший пульт включает полезные клавиши для управления воспроизведением, отключения звука, руководства, приложений и Alexa.

Имеющиеся возможности подключения – 2-диапазонный WiFi/Bluetooth 5.0/Ethernet, а также обилие портов и разъемов вроде AV/HDMI/3,5-мм/USB и пр.

Телевизор поставляется в экологичной коробке, которую можно перепрофилировать под мебель DIY.

Цена Smart Fire TV 32 в Индии составляет ₹13 999 (~$170). Однако в рамках непродолжительного промо-периода аппарат продаваться по цене ₹12 999 (~$158). Также есть возможность воспользоваться банковской скидкой/купоном для снижения цены до уровня ₹11 999 (~$146).

Телевизор будет доступен для покупки на Mi.com и Amazon India с полудня 21 марта.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Як стиснути будь-яке відео в смартфонах Xiaomi без встановлення додаткових додатків

Освоєння нових можливостей мобільних пристроїв стає все більш актуальним у сучасному світі. Зі зростанням якості оптики на смартфонах розміри відеофайлів збільшуються, що може призвести...

HMD представляє свої перші ремонтопридатні смартфони: HMD Pulse Pro, HMD Pulse+ та HMD Pulse

Технологічний інноватор Human Mobile Devices (HMD) сьогодні представив свою першу лінійку смартфонів під оригінальним брендом HMD: HMD Pulse Pro, HMD Pulse+ та HMD Pulse....

Xiaomi Smart Band 9: вся відома інформація про «розумний» браслет наступного покоління

Smart Band 9 - очікуваний багатьма наступний крок у розвитку переносних пристроїв Xiaomi - перебуває у фокусі уваги шанувальників бренду. У цьому матеріалі зібрана...