ГоловнаТехно RUDiscord интегрирует ChatGPT

Discord интегрирует ChatGPT

Бренд Discord меняет игру чат-ботов путем интеграции ChatGPT в свое приложение. Соответствующая договоренность с OpenAI достигнута накануне. Это сотрудничество позволит дополнить машинное обучение уникальными и практичными способами.

Подробности

В рамках публичного эксперимента начнется расширение возможностей Clyde – встроенного бота, который уведомляет пользователей об ошибках и отвечает на их команды слэша, вплоть до разговорных возможностей. Специалисты Discord рассчитывают, что пользователи будут обращаться к Clyde за информацией, которую они раньше искали в Google. У администраторов будет возможность отключения чат-бота, если они не захотят использовать эту функцию на своем сервере. Данные пользователей передаваться OpenAI для обучения моделей машинного обучения не будут, поэтому конфиденциальность сохранится на должном уровне.

Discord анонсировал использование технологии OpenAI для улучшения своего инструмента автоматической модерации контента AutoMod, который уже заблокировал более 45 млн нежелательных сообщений с момента появления в июне прошлого года. Используя большие языковые модели, AutoMod может интерпретировать и применять правила сервера для обнаружения и принятия мер против людей, действия которые идут вразрез с нормами и ожиданиями сообщества (в частности, программа может обнаружить человека, пытающегося обойти запрет на саморекламу путем перехода на другой язык или транслитерацию). Первые результаты, по уверениям представителей бренда, выглядят “весьма многообещающими”. Распространение улучшенного AutoMod на некоторые серверы стартовало 10 марта.

Discord также вводит новую общедоступную функцию под названием “Резюме разговоров”. Новинка предоставляет обзор чатов, которые пользователи могли пропустить за время своего отсутствия в приложении, и создает подборки с заголовками, картинками, кратким описанием контента и т.д.

Несмотря на то, что интеграция ChatGPT уже активно практикуется в технологическом пространстве, Discord считает, что предпринимаемые усилия по объединению друзей и сообществ обеспечит ему конкурентное преимущество.

По данным Discord, количество использующих приложения ИИ через платформу абонентов достигло 30 млн человек в месяц (плюс почти 3 млн серверов включают в себя минимум одну интеграцию ИИ).

Сотрудничество Discord с ChatGPT должно поспособствовать улучшению взаимодействия пользователей с приложением, уверяют дискордовцы.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Xiaomi открыла внутреннее тестирование сотен функций искусственного интеллекта в своих смартфонах

«Сяоми» запускает внутренние испытания функций искусственного интеллекта на модельном ряде смартфонов Xiaomi 14, объединенных под названием «Сундук с сокровищами ИИ» (англ. “AI Treasure Chest”)...

Xiaomi добавила в список получателей HyperOS еще один смартфон

«Сяоми» анонсировала расширение списка смартфонов, получивших обновление HyperOS. В обновленный перечень вошла модель Xiaomi 13T Pro, которая теперь работает на стабильной версии OS1.0.3.0.UMLMIXM вместе...

Xiaomi заявила об обновлении сразу пяти смартфонов до революционного стандарта 5.5G

«Сяоми» объявила о выпуске апдейта для 5-и моделей смартфонов своей экосистемы, в результате чего устройства обрели совместимость с новым стандартом сетей 5.5G. Это обновление,...