ГоловнаТехно RUНовый патент Xiaomi: в смартфоны могут встроить «детектор лжи»

Новый патент Xiaomi: в смартфоны могут встроить «детектор лжи»

Пиарщики Xiaomi заявляют о скорой разработке китайским грандом некоего «заменителя полиграфа». Работы над кардинально новым детектором лжи уже в самом разгаре, пишет IT-Home.

Подробности

По уверениям редакции технопортала, «Сяоми» недавно обзавелась «патентом на определение лжи». Упомянутый индикатор, якобы, может быть интегрирован в смартфоны, мобильные терминалы и прочие компактные носители информации.

В инструкции к документу отмечается, что для выявления лгунов будет использоваться «телеобъективная камера поворотного типа». Ее миссия – захват лица и мониторинг глазных зрачков.

Опция панорамного наклона обеспечит изображение лица в мельчайших подробностей, со всеми элементами мимики и движения зрачков. Далее чудо-девайс проанализирует указанные параметры и выдаст заключение о степени правдивости слов того или иного собеседника.

В патенте содержится описание способа интеграции «полиграфа» в смартфоны.

Отмечается, что мимика и траектория движения глаз/зрачков позволяют с высокой степенью достоверности определить уровень искренности любого человека. Основной критерий «замера правдивости» – расширение зрачков на несколько процентов, участившиеся мигания и характерные выражения лица.

Именно на этих параметрах будет базироваться работа перспективного аксессуара, отмечается в публикации.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...