ГоловнаТехно RUБюджетный Realme C55 представлен с процессором Helio G88, дисплеем FHD+/90 Гц и...

Бюджетный Realme C55 представлен с процессором Helio G88, дисплеем FHD+/90 Гц и мини-капсулой для уведомлений

Бренд «Риалми» вывел на индонезийский рынок свое новое творение – смартфон Realme C55. В ближайшее время география продаж устройства будет расширена.

Подробности

Визуально новинка схожа с Realme 10 4G, за исключением пары нюансов, а именно чуть больших островков камеры и отсутствующего в упомянутой модели центрированного отверстия для селфи-модуля.

Края С55 выполнены из металла. Сканер TouchID вмонтирован в головную кнопку. На нижней грани расположены интерфейс USB Type-C, стандартный разъем для наушников и решетка динамика.

Бюджетный Realme C55 официально представлен в Индонезии с процессором Helio G88, дисплеем FHD+/90 Гц и мини-капсулой для уведомлений

Тип дисплея и его основные характеристики – IPS LCD 6,52”/Full HD+/90 Гц/680 нит и тонкие, как для бюджетного устройства, ободки по периметру.

Ответственная за производительность C55 чип-система Helio G88 рассчитана на поддержание конфигурации памяти до 8/256 Гб включительно. Расширить «меморию» можно за счет «пластика» micro-SD.

Оптика новинки представлена головной dual-камерой на 64/2 Мп и селфи-датчиком на 8 Мп. За управление C55 отвечает тандем прошивок RealmeUI 4.0/Android 13.

Еще одна особенность устройства – мини-капсула для расширения панели уведомлений с “закосом” под айфоновский Dinamic Island.

За питание новинки и скорость наполнения устройства энергией отвечают АКБ на 5000 мА/ч. и з/у SuperVOOC на 33W.

С55 имеет толщину 7,89 мм и предлагается в желтом и сером цветовых исполнениях по цене $163 и $195 за версии с памятью на 6/128 и 8/256 Гб.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

“Ониксы” под прицелом украинской РЭБ: действия ВСУ ставят оккупантов в тупик

Свежая публикация ТАСС пролила свет на проблему, с которой столкнулась армия РФ. Речь идет о противокорабельных ракетах П-800 "Оникс", которые оказались не столь неуязвимы,...

Для чего окупанты используют танки “Ладога” в Украине

Редкая бронемашина "Ладога" на основе Т-80У вызвала удивление и вопросы экспертного сообщества после «засвета» на поле боя в видеоролике ВСУ. Экземпляр, изготовленный для ядерной...

Apple ищет более дешевую альтернативу: в iPhone SE 4 не будет OLED-панелей Samsung

Apple не удовлетворило предложение Samsung Display о поставке OLED-панелей для нового iPhone SE 4 по цене $30 за экран. «Яблочники» хотели получить дисплеи по...