
Пентагон возобновил практику сбора разведданных в черноморском бассейне. Данные Flightradar свидетельствуют о том, что на этой неделе вблизи черноморского побережья был замечен RQ-4 Global Hawk.
В 5:00 разведывательный беспилотник взлетел с американкой авиабазы Сигонелла, которая находится в пригороде сицилийского города Катания. Он несет на борту интегрированную систему наблюдения HISAR. Собираемые беспилотником разведывательные данные передаются в центр управления в онлайн-режиме через спутниковый канал. Global Hawk используется армией США для решения различных задач, в том числе для обнаружения комплексов ПВО.
Помимо американского летательного аппарата с позывным FORTE10, накануне над Черным морем был замечен британский самолет-разведчик. Его сопровождали два истребителя, принадлежащих Королевским воздушным силам.
Гугл Новости | Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал