ГоловнаТехно RUОбновления Windows 11 второй раз были предложены для старых ПК

Обновления Windows 11 второй раз были предложены для старых ПК

«Майкрософт» предложила апдейт до Windows 11 владельцам не предназначенных для этого ПК. Такое происходит уже второй раз за год, отмечают столкнувшиеся с фейковой акцией пользователи.

Подробности

В тексте одной из жалоб говорится, что на некоторые устройства, не поддерживающие Windows 10/11 (версия 21H2), поступили письма с предложением обновиться до Windows 11. Владельцы ПК потеряли уйму времени, но так и не смогли совершить апдейт.

По словам экспертов, успешная установка Windows 11 на устройства, которые «Майкрософт» считает подходящими, не дает полной гарантии безопасности, поскольку такие ПК не смогут воспользоваться обновлениями в будущем.

На профильных форумах рассказывается о том, что зачастую любимые игры пользователей не загружаются (Valorant) без всех этих надежных средств безопасности, которые «Майкрософт» стремится внедрить в Windows 11. Так что отказ в загрузке «одиннадцатки» многим пошел даже на пользу.

По версии американского техногиганта, недоработка была выявлена 23 февраля и устранена в тот же день без каких-либо действий со стороны пользователей.

В январе сего года «Майкрософт» прекратила продажу цифровых лицензий Windows 10 и пообещала свернуть поддержку этой ОС к 14 октября 2025 года.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Популярна тема MIUI з появою HyperOS стала ще популярнішою

З появою HyperOS інтерес до тем значно зріс. Одним із хітів останніх тижнів є My Life V50. Подробиці Ця тема привернула увагу користувачів завдяки унікальним особливостям,...

Як стиснути будь-яке відео в смартфонах Xiaomi без встановлення додаткових додатків

Освоєння нових можливостей мобільних пристроїв стає все більш актуальним у сучасному світі. Зі зростанням якості оптики на смартфонах розміри відеофайлів збільшуються, що може призвести...

HMD представляє свої перші ремонтопридатні смартфони: HMD Pulse Pro, HMD Pulse+ та HMD Pulse

Технологічний інноватор Human Mobile Devices (HMD) сьогодні представив свою першу лінійку смартфонів під оригінальним брендом HMD: HMD Pulse Pro, HMD Pulse+ та HMD Pulse....