
Легендарный шутер Doom увидел свет около 30 лет назад. Культовую видеоигру разработала студия id Software. За прошедшее время Doom была портирована на множество платформ от калькулятора и теста на беременность до лептопов и игровых консолей.
Подробности
YouTube-блогер Джеймс Браун решил пойти еще дальше. Для запуска легендарной видеоигры мужчина использовал детальку конструктора LEGO. Игровой процесс он заснял на видео.
В качестве «железа» Браун выбрал Raspberry Pi RP2040. Для вывода изображения микроконтроллер использует 0,42-дюймовую монохромную OLED-панель. Роль джойстика исполняет акселерометр. Для ведения огня сверху детальки видеоблогер установил сенсоры.
Видеоролик с необычным экспериментом энтузиаст опубликовал на своем YouTube-канале. Судя по видео, DOOM на детальке LEGO вполне играбелен.
Гугл Новости | Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал