ГоловнаТехно RUУдаропрочный смартфон Cat S75 получил поддержку двусторонней спутниковой связи

Ударопрочный смартфон Cat S75 получил поддержку двусторонней спутниковой связи

Работающая на британском рынке компания Bullitt Group представила новый смартфон. Она является лицензиатом североамериканской компании Caterpillar. Мобильное устройство Cat S75 получило поддержку двусторонней спутниковой связи. Среди Android-смартфонов аналогичной функциональностью может похвастать только Motorola Defy 2, официальная премьера которого состоялась на этой неделе.

Подробности

В отличие от iPhone 14 смартфон Cat S75 можно использовать для отправки через спутник сообщений другим абонентам, а не только экстренным службам. Это можно сделать, находясь посредине пустыни или океана. Сообщение будет доставлено получателю как обычное SMS. Для его приема никакого специального оборудования или софта не потребуется. Чтобы ответить на сообщение, достаточно установить на смартфон мобильный апплет Bullitt Satellite Messenger.

Защищенный смартфон Cat S75

Корпус Cat S75 соответствует требованиям стандартов IP69K и IP68, а также Mil-Spec 810H. Это означает, что он надежно защищен от воды, грязи, пыли, песка, вибраций, падений с высоты и перепадов температур.

Защищенный смартфон Cat S75

Новинка комплектуется 6,6” экраном FHD+ с закаленным стеклом Victus от Corning, чипсетом Dimensity D930 от MTK, 8 Мп «фронталкой», тройной тыльной камерой (50, 8 и 2 Мп), 5G-модемом, 6 ГБ ОЗУ-модулем, 128 ГБ флеш-накопителем и АКБ на 5 000 мА*ч. «Из коробки» защищенный смартфон поставляется с Android 12. Производитель обещает обновить его до Android 14. Что касается апдейтов безопасности, то покупатели смартфона будут получать их на протяжении следующих пяти лет.

Защищенный смартфон Cat S75

Стоимость Cat S75 с трехмесячной подпиской на услуги спутниковой связи составляет 600 EUR. Приобрести смартфон можно только в регионе EMEA.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Интернет-магазин подарков bodo: как выбрать идеальное впечатление для ваших близких

Дарить подарки - это особенный вид искусства, которое дается к сожалению далеко не каждому. И угадать с презентом порой намного сложнее, чем может показаться...

“Ониксы” под прицелом украинской РЭБ: действия ВСУ ставят оккупантов в тупик

Свежая публикация ТАСС пролила свет на проблему, с которой столкнулась армия РФ. Речь идет о противокорабельных ракетах П-800 "Оникс", которые оказались не столь неуязвимы,...

Для чего окупанты используют танки “Ладога” в Украине

Редкая бронемашина "Ладога" на основе Т-80У вызвала удивление и вопросы экспертного сообщества после «засвета» на поле боя в видеоролике ВСУ. Экземпляр, изготовленный для ядерной...