ГоловнаТехно RUSamsung признал низкую скорость работы камеры и нашел решение, но не для...

Samsung признал низкую скорость работы камеры и нашел решение, но не для всех

«Самсунг» признал медленную работу камеры в смартфонах своего производства. В результате выпуска обновлений проблему удалось решить лишь частично.

Подробности

Недавно южнокорейский техногигант признал, что его приложение «Камера» на смартфонах Galaxy может работать медленно в режиме моментальной съемки. Соответствующее «откровение» вышло вместе с новым апдейтом, который привнес функцию Quick Shutter Tap в приложение Camera Assistant. Эта опция позволяет сделать снимок в момент прикосновения  к кнопке спуска затвора, а не после ее отпускания, что обеспечивает экономию нескольких миллисекунд.

Беспокойство владельцев смартфонов южнокорейского бренда вызывает несовместимость Camera Assistant с телефонами низкого и среднего ценовых сегментов. Также выяснилось, что программа не работает на отдельных моделях высшего класса.

Иными словами, миллионы пользователей Galaxy лишены возможности делать снимки быстрее. Эксперты рекомендуют самсунговцам не прятать эту важную опцию в приложение Camera Assistant, а перенести ее в ПО «Камера» на все смартфоны/планшеты и сделать функцию доступной по умолчанию. Такой подход позволил бы владельцам устройств пользоваться ею без каких-либо проблем.

Samsung признал низкую скорость работы камеры и нашел решение, которое работает далеко не для всех

«Самсунгу» также рекомендуют рассмотреть возможность перемещения функции “Скорость захвата” из приложения Camera Assistant в раздел настроек основной камеры для ускорения обработки HDR и многокадрового шумоподавления.

– Автоматически определяя движущиеся объекты и отдавая приоритет скорости затвора над качеством изображения, разработчики могут значительно улучшить работу камеры для многих пользователей Galaxy, – отмечают эксперты. – Добавление функции быстрого спуска затвора и скорости съемки в приложение Camara улучшит функциональность работы камеры для всех пользователей Galaxy, независимо от технических характеристик того или иного устройства.

Кроме того, самсунговцам советуют поработать над повышением производительности общей системы на смартфонах/планшетах с целью уменьшения времени обработки изображений и ускорения работы камеры в целом. Этот процесс может включать в себя оптимизацию процессора и улучшение алгоритмов обработки изображений, а также улучшение оптимизации ПО и уменьшение количества работающих в фоновом режиме бесполезных приложений.

Вместо резюме

«Самсунг» сделал важный шаг, публично признав проблему с медленной работой камеры на своих устройствах и выпустив новую функцию для исправления недоработки. Однако этого недостаточно: компания должна приложить больше усилий для устранения проблемы и изыскать новые способы для улучшения производительности устройств своего производства.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

GIGABYTE представила в Україні ігрові ноутбуки з штучним інтелектом: Aorus 16X та G6X

Компанія GIGABYTE Technology представила в Україні нову серію ігрових ноутбуків зі штучним інтелектом. Ця серія включає моделі - G6X і та Aorus 16X, всі...

HyperOS стала доступна для смартфону Xiaomi 4-річної давності

"Сяомі" продовжує розширювати присутність HyperOS у своєму портфоліо, вводячи прошивку навіть на старі моделі пристроїв на кшталт випущеного чотири роки тому смартфона Mi 10. Подробиці HyperOS...

Тема MIUI з появою HyperOS стала популярною

З появою HyperOS інтерес до тем значно зріс. Одним із хітів останніх тижнів є My Life V50. Подробиці Ця тема привернула увагу користувачів завдяки унікальним особливостям,...