Россия использует для сбора данных в Украине как минимум 10 программ — СНБО

0
Российские хакеры

Российские спецслужбы используют для хищения и уничтожения данных в Украине по меньшей мере 10 программ. Об этом стало известно от Сергея Прокопенко, занимающего в СНБО пост замглавы службы по вопросам кибербезопасности.

Подробности

По его словам, российские разработчики создали более 10 вредоносных программ для хищения данных в Украине. Они встраивают их в украинские сети. Вопрос предотвращения работы вредоносов на текущий момент актуален как никогда.

Прокопенко отметил, что создания систем для анализа российских вредоносов недостаточно. Необходимо искать способы предотвращения попадания российских программ в украинские сети.

С обеспечением кибербезопасности Украине на добровольных началах помогает корпорация Microsoft. Помощь военным в этом отношении оказывается американским фондом CRDF Global. После начала вторжения интенсивность атак со стороны российских хакеров на украинские ресурсы возросла в 250%. Они атакуют не только Украину, но и союзников Киева по НАТО.

Подпишитесь на нас:
Гугл Новости | Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here